Догоняющий график вакцинации
Здравствуйте! Поставлены три вакцины , одна бцж в роддоме , бала желтуха , гепатит не ставили .потом в 6 месяцев , инфанрикс гекса , потом ее в наличии не было , ждали , в итоге поставили к году пентаксим и гепатит в в один день , сейчас в нашем городе и пентаксима нет, подскажите пожалуйста альтернативу , и в принципе какие ещё вакцины в каком порядке надо поставить ? Сейчас ребёнку год и 5 месяцев . Подскажите как сильно влияет такое расстояние между вакцинацией , то ждали 45 дней , потом то зубы то болеем , то прививки нет в наличии , в итоге такой большой промежуток
Принятый ответ
Здравствуйте, в год необходимо было провести пробу Манту.
Нужно закончить курс вакцинации от гепатита В, должно быть 3 вакцины.
Если Инфанрикс, либо Пентаксим нет, то тогда можно поставить АКДС и полиомиелит инактивированный.
Также нужно поставить вакцинацию против кори, паротит, краснухи однократно.
Вакцинацию от пневмококковой инфекции. С 1-2 летнего возраста ставится 2 вакцины, если начинаем вакцинировать с 2х лет, то ставим 1 вакцину.
Максимальных интервалов между вакцинами нет, только минимальные. Поставленные вакцины не пропадают.
Марина Олеговна, пентаксим второй был сделан после годика , через 10 дней примерно , это никак не влияет на состав с Хов , если я правильно поняла . Вместо акдс , сказали есть Адасель, можно ли ее ? И тогда к ней ещё гепатит добавить или как , подскажите
Можно Адасель с Гепатитом В, но тогда ещё нужна иньекция инактивированнного полиомиелита.
Возраст упустила, Адасель идёт с 4х летнего возраста, поэтому вам этот вариант не подходит.
Марина Олеговна, то есть вариантов кроме как акдс получается и нет у нас , а может если ждём пентаксим можно от других инфекций поставить ?
Конечно, можно пока ждёте Пентаксим, закончить курс от гепатита В.
Либо поставить вакцину от кори, паротит, краснухи
Поэтому либо ждать Пентаксим, либо ставить АКДС, это что касаемо коклюша, дифтерии, столбняка
Марина Олеговна, я вас поняла , спасибо большое )
Пожалуйста, растите здоровенькими ?
Марина Олеговна, спасибо большое и вам всего доброго )
Спасибо большое ?