Четвёрка молочная у дочки 8 лет
Ребёнку 8 лет, справа 4ка шатается, а слева нет, но сегодня вот так вот разрушилась при поедании яблока, не болит, записаться к стоматологу смогла на самое ближайшее число - понедельник. Что с зубом почему так разрушился? На дне вижу что-то белое.... Насколько экстренно нужно что-то делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото определяется глубокая кариозная полость(не исключен пульпит,периодонтит)точно скажет очный осмотр и рентген.Он не от яблока так разрушился,в этом зубе давно уже существует очаг инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте, ребенку нужно сделать снимок, если там пульпит(воспаление нерва),то зуб пролечат, а если инфекционный процесс дошёл до корней, то нужно удалять данный зуб, чтобы не инфицировался зачаток постоянного зуба. У детей могут данные зубы никак не беспокоить и разрушаются молочные зубы гораздо быстрее из-за своей структуры.
Принятый ответ
Здравствуйте!До понедельника терпит ситуация,зуб скорее всего нужно удалять,так как скорее всего уже началась смена этих зубов и один зуб из них уже шатается,точно можно будет сказать только после рентген-снимка этого зуба.Но смена этих зубов как раз с 8 лет и начинается.Что внутри белое сложно сказать ,возможно это пломба,ткани зуба или что то попало,тут только осмотр