Чешется горло

Добрый день! Иногда случаются ни с чем не связанные приступы першения в горле. Чешется и я забиваюсь кашлем так, что меня начинаются позывы рвоты и задыхаюсь. Страдаю уже более 20 лет. Какие сдать анализы?

нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сдайте общий анализ крови, кровь на АСЛО, иммуноглобулин Е общий, эозинофильный катионный белок.
Мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть.
При хроническом тонзиллите при отхождении пробки часто такие жалобы

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть несколько вариантов. Либо это у вас аллергическая реакция, либо это ГЭРБ.
Что касается первого варианта, сдать нужно общий IgE , эозинофильный катионный белок, осмотр Лора, пульмонолога.
Если же это ГЭРБ, тогда нужна консультация гастроэнтеролога, ФГДС и то что ещё порекомендует врач.
В какое время суток больше страдаете? Скорее всего вы знаете от чего может быть приступ и что вам помогает его немного остановить, или нет?

Можете выложить фото вашего горла? Как дышит нос, нет ли стекание слизи по задней стенке глотки?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ротоглотки к вопросу.
Оак с лейкоформулой, асло, срб, прокальцитонин. Исключить проблемы с жкт.
Есть хронические заболевания?

Принятый ответ

Здравствуйте! загрузите фото горло, исключить аллергию -Общ IgE, эозинофильный катионновый белок , нет ли проблем с жкт, кариес , обострение хр тонзиллита ,щитовидной железой ,

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото глотки пожалуйста загрузите, прижмите язык ложкой и при хорошем освещении чтобы было видно заднюю стенку и миндалины.есть какая то лор патология о которой вы знаете? Отрыжка, изжога, привкус кислого во рту? Как часто за день подобные приступы и после чего( если можете предположить)?