Консультация детского лора /

Больное горло и температура — вопрос №1294056

Здравствуйте, ребёнок 10 лет, болит горло, началось всё 6 дней назад, температура 37.7 максимум 38, сбивается, но появляется опять, позавчера проснулся утром и говорил что трудно дышать, лающий кашель,осипло горло, в течении дня кашель не частый, были у врача, но это старая бабушка которая даже не посветила в горло ни чем, а посмотрела сквозь свои очки без света и сказала, что если будет так же приезжать снова,и ничего не назначила,завтра конечно поедем ещё, но боюсь что толку не будет, но хотя бы сдадим кровь, на 5 день начали сами приём антибиотиков, амоксиклав 825 мг+125 по пол таблетки 2 раза в день, обильное питьё, тантум Верде, поласкает фурацилином горло, включаю увлажнитель, влажность 60%,лора у нас нет, нужно ехать в город за 200 км, что посоветуете? Либо уже пора бить тревогу и мчать в город к платному врачу

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте, по фото точно не могу сказать если ли налеты или нет, но горло красное отечное, осталось слизь. Нужно вам сдать Общий анализ крови. Сейчас можно сделать ингаляцию с пульмикортом по 500 2 раза в день
Педиатр
Добрый вечер, прием антибактериальной терапии назначают только после сдачи общего анализа крови.
По фото плохо видно горло.
При лающем кашле и осиплости голоса назначают ингаляции с пульмикортом.
Вам необходимо сдать общий анализ крови, также очный осмотр врача, чтобы послушали ребёнка

Педиатр
Здравствуйте! Курс антибиотика нужно закончить, раз начали.
При лающем кашля эффективен будет пульмикорт в ингаляциях 2 р сут
Сколько дней принимаете антибиотик?
Как самочувствие ребенка?
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте , по фотографии горла есть гиперемия задней стенке- явления острого фарингита

Пока лечение продолжить в прежнем объеме
Тантум верде и полоскания горла оставить
Антибиотик необходимо уменьшить дозировку, вы сейчас принимаете во взрослой дозировке ( давай те по 1\2 таб 3 раза в день)

ПО вашему описанию так же есть явления ларинготрахеита - необходимо добавить ингаляции с пульмикортом 250 мг+ 2 мл физраствора на 1 ингаляцию, ингаляции делать 2 раза в день через небулайзер
Клиент
Сергей, здравствуйте, пульмикорт есть 0.5 мг. дома это надо его разделить на две части и смешать с 2 мл. физраствора? а ещё я даю ему амбробене, его отменить?
Детский ЛОР, ЛОР
Насчет пульмикорта все правильно вы написали , так и сделать
Амбробене тоже начните давать
Врач УЗД, Терапевт
Добрый вечер! По фотографии зев виден её четко, только гиперемия различается. По местному лечению вы все верно делаете, продолжим полоскание горла и орошение Тантум верде, можно добавить пастилки Граммидин 3 раза в день, чередую с полосканием и орошением горла.Курс антибиотикотерапии завершить, чтобы не сформировалась резистентность флоры к антибиотику. При сухом лающем кашле обязательно проведение ингаляций ингаляционного гормона Будесонида(Пульмикорт) 0.25 мг/мл по 2мл с 2 мл физраствора, 2 ингаляции в день 7 дней. И добавить Зодак(Цетиризин) по 20 капель 1 раза день 7-10 дней.
Клиент
Ирина, здравствуйте, а то что температура 7 день уже держится, разве не пора антибиотик пить, и боли в горле не проходят.
Врач УЗД, Терапевт
Юлия, курс антибиотика завершить-это значит пропить 5-7 дней. Извините, что так выразилась, начатую терапию не бросаем, а продолжаем! Как ребенок себя чувствует, динамика по температуре, кашель?
Клиент
Ирина, здравствуйте, сегодня уже лучше намного, с утра дышали пульмикорт, температуры пока не было, спасибо)
Врач УЗД, Терапевт
Боль в горле уже меньше, ребенок кушает, глотать не больно?
Клиент
Ирина, горло ещё болит, но уже не так сильно, кушает сегодня лучше, глотать немного больно)
Врач УЗД, Терапевт
Молодцы, двигаетесь в правильном направлении. Скорейшего выздоровления!