Болит низ живота

Здравствуйте!подскажите пож.15.07 была операция по удалению миомы,сейчас болит низ живота с права.боль ноющая иногда бывает резь.может это болеть шов на матке или это что то другое?после выписки никакого лечения не назначали.спасибо за ответ.

Панкреатит
39 лет

Инна, здравствуйте. Такие тянущие боли через месяц после операции не являются патологией, это не страшно. Полностью матку убрали или только миоматозные узлы?

Екатерина, здравствуйте!только один узел,один остался он 1,5см сказали наблюдать.месячные прошли почти по циклу только с сильными болями и после этого начались боли в правом боку ноющие и иногда покалывающие.

Организм восстанавливается после операции. Когда после операции была менструация?

Екатерина, 30.07 начало 3 дня продолжались,как и обычно у меня.не мог шов на матке разойтись?

Нет, не переживайте. Шов разойтись не мог это точно. Скорее всего боли связаны с ПМС или овуляцией. Тем более еще только месяц после операции. Сделайте УЗИ малого таза.

Екатерина, у меня есть киста в желтом теле,но врач говорила что это не страшно,может это она беспокоить?до операции таких болей не было.

Принятый ответ

Киста конечно может беспокоить и давать болевой синдром. Сделайте УЗИ малого таза в динамике после следующей менструации на 5-7 день цикла. Сейчас можно свечи ректальные Дикловит по 1 свече в день 5 дней, они снимут болевые ощущения.

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте. Нет, маловероятно. Скажите пожалуйста, у вас менструация после миомэктомии была?

Валерия, здравствуйте!да,начало 30.07 с очень сильными болями и после этого начались боли,но они не постоянные.

Боли возникли на какой день цикла?

Валерия, примерно на 7 день

Сколько у вас по продолжительности цикл обычно был?

Валерия, 3дня был всегда и в этот раз тоже

Не менструация, а продолжительность всего цикла?

Валерия, 28-30

Надо сделать УЗИ, чтобы исключить кисту яичника. Если все будет хорошо, то есть вероятность, что вас беспокоят спайки

Валерия, киста есть в желтом теле,но врач говорила что это нормально

Принятый ответ

Она после менструации должна была рассостаться. Надо свежее УЗИ

Валерия, спасибо!

Для послеоперационных болей - поздновато, если только сейчас начались. Выбираем из оставшегося - воспаление придатков, предменструальные боли, овуляторные, кисты....

Игорь, здравствуйте!месячные были 30.07 шли 3дня.после этого и начались боли.шов на матке не мог разойтись?киста у меня есть в желтом теле,но врачи говорили что это норма.

Здравствуйте!

Какой день цикла сегодня?
Боли какого характера?

Араксия, здравствуйте!15 день цикла. боль тянущая иногда бывает как резь.у меня есть киста в желтом теле,врач говорил это нормально.

У Вас вероятно боли связаны с овуляцией, у Вас середина цикла.
Можете поставить ректально свечи с индометацином, Диклофенак, Дикловит до 2х раз в день 3-5 дней.

Араксия, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья Вам!