Не получается забеременеть
Добрый день! Хотим с мужем родить ребенка. Решила сходить на УЗИ на 24 день цикла для проверки. Последние месячные были 29 января. В заключении написали апоплексия правого яичника, но сильных болей у меня нет, только тянет немного низ живота и спину
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько уже планируете беременность?
Апоплексия может пройти в болевой форме , в таком случае госпитализация не нужна.
Учитывая наличие жидкости в малом тазу нужно сделать узи в динамике и в идеале пункцию на наличие свежей крови .
Анна Михайловна,Планируем 2 месяца
Анастасия , по узи разрыв яичника справа , который сопровождался кровотечением в малый таз . Нужно исключить активное кровотечение и по показаниям сделать лапароскопическую операцию.
Анна Михайловна, хорошо., так и сделаю.
А по поводу планирования беременности, паре дается 12 месяцев на самостоятельную беременность. нужно иметь незащищенные половые контакты с эякуляцией во влагалище каждые 2–3 дня, начиная с 7–9-го дня и вплоть до 21–23-го дня менструального цикла. У каждой женщины овуляция индивидуальная. У кого-то это середина цикла , у кого-то раньше/позже.
При отсутствии беременности более 12 мес при регулярной открытой половой жизни (более 6 мес при возрасте > 35 лет и др.критериях) необходимо обследование при бесплодии(в том числе спермограмма)
Анна Михайловна, мне 36 мужу 42,до этого у нас двое детей
Анна Михайловна, это может помешать беременности и через сколько можно будет ее планировать
После лапароскопии можно планировать через 3 месяца, этого достаточно для заживления .
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько уже пытаетесь забеременеть?
Ранее не было диагноза эндометриоз? Цикл обычно регулярный? Отслеживаете ли вы овуляции?
Анна Эдуардовна, пытаемся второй месяц. После отмены ОК цикл плавал, сейчас 26-28 дней. Овуляции в этом цикле от следила на 15 д.ц.
Здоровой паре дается год на планирование.
Есть ли у вас какие-нибудь проявления эндометриоза(обильные ,болезненные менструации,межменструальные кровянистые выделения)?
Анна Эдуардовна, из перечисленного болезненные менструации и во время полового акта иногда бывает больно. Мне 36 мужу 42 , нам сказали полгода на планирование. Я начала принимать в этом цикле Прегнотон, муж витамины для мужчин.
Да, в силу возраста 6месяцев.
Пока просто ведите открытую половую жизнь.
Принятый ответ
Здравствуйте, уже начали планировать?
По узи ничего страшного, повторите узи на 5-7 день цикла.
Если сейчас есть болезненность можно использовать свечи с индометацином 100 мг в прямую кишку 6 дней
Наталья Игоревна, планируем второй месяц
На планирование беременности отводится 12 месяцев регулярных попыток.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте! сколько по времени планируете?
Галимат Нарзановна, второй месяц. Мне 36 мужу 42.Плавающий цикл 21-26 дней