Консультация гинеколога /

Значение МПК и ППК по доплеру — вопрос №1007177

По УЗИ 26.4 Нед. МПК спр ПИ 0,35 , МПК сл ПИ 0,51, ППК 1,73. Плод развит по сроку, ЧСС 140, ребенок шевелится хорошо, поставили нарушение ппк. И признаки внутриутробной гипоксии плода, но ничего не назначили.
На сколько это плохие значения?

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите результаты УЗИ
Клиент
Илона, добрый день.
Прикрепила.

Акушер, Гинеколог
Анна, у Вас нарушение ППК при нормальных показателях МПК - это 1 степень нарушения и в ней нет ничего страшного. не переживайте! Есть у Вас анемия? Нарушения свертывания крови? Хронические заболевания?
Клиент
Илона, гемоглобин 107 был, начала пить препарат железа стал 111, продолжаю пить, сейчас сдавала результата пока нет.
Ферритин 47,38
Ставили легкой степени анемию, сейчас сказали что выше 111 уже считается нормальной у беременных.
Акушер, Гинеколог
Анна, а коагулограмму и Д-димер когда сдавали? Гемоглобин 111 - низковат для беременной, необходимо значение (хотя бы) 116-117
Клиент
Илона, данные анализы не сдавала.
Врач никогда их не назначал.
Клиент
Илона, я не правильно Вас поняла коагулограмма это анализ на свертываемость крови ведь? Он бы в норме, сейчас пересдавала кровь, анализ не пришел еще. А Д-димер не сдавала.
Акушер, Гинеколог
Д-димер обязательно сдайте. Ничего критичного в данном нарушении нет, ничего предпринимать не надо
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо большое за ответ.
Д-димер обязательно сдам.
Акушер, Гинеколог
Берегите себя)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такие нарушения как правило транзиторные, проходят после прогулки. Какой у вас уровень гемоглобина и ферритина?
Клиент
Добрый день, гемоглобин 107 был, начала пить препарат железа стал 111, продолжаю пить, сейчас сдавала результата пока нет.
Ферритин 47,38
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Доплерометрические показатели у вас в норме.
"Признаки гипоксии" на узи - они, в общем-то, пока в разряде апокрифических. Я бы смог назвать среди них, пожалуй, только "расслабленную позу", и то это.... Такоэ, как теперь говорят.
Если ребенок активно шевелится (рост в норме, я проверил) - никаких действий не нужно.
Скоро будет плановый срок для узи и вы пройдёте в должном учреждении. ТУДА больше не ходите.
Клиент
Добрый день, Игорь,
Спасибо большое за ответ.