Консультация акушера /

В 37 недель сформирован ребенок ? Можно или делать КС ? — вопрос №1368259

Здравствуйте. Плановое кесарево поставили 7 мая , срок 37,5 недель ребенок уже сформирован ? Можно делать КС ? Диагноз краевое предлежание плацента

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
здравствуйте, Ильмира, с 37 недели ребенок считается полностью доношенным.
Скоро встретитесь с малышом, все будет хорошо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с 37 недель малыш полностью доношен и готов появиться на свет.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно конечно, 37 недель считается уже доношенным, не переживайте, всё будет хорошо ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.Да,в 37 недель ребенок считается доношенным.Желательно делать кесарево в 38 недель,считается,что это лучшее время для малыша.Но так как есть краевое предлежание,врач сам по ситуации подбирает время операции.Поэтому срок 37,5 хороший будет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с 37 недель беременность доношенная, ребёночек полностью сформирован. Кесарево сечение делать можно и нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это уже доношенный и зрелый плод.
Учитывая предлежание конечно лучше не затягивать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вполне сформирован. Это доношенный срок беременности.
В таких ситуациях операция всегда планируется пораньше, чтобы самостоятельные схватки не успели начаться. То есть для вашей безопасности.
Не сомневайтесь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день. В этом сроке все созрело и сформировалось. Предлежание плаценты опасно кровотечением. Для и для вас и для него опасно. Поэтому не волнуйтесь, доктора правы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Ребенок считается доношенном на сроке 36 недель и 6 дней. Кесарево в плановом порядке всегда назначается максимально поздно, если нет определенных показаний.
В Вашем случае врачи опасаются что начнется родовая деятельность и произойдет отслойка плаценты, и как следствие кровотечение.
Они выбрали правильную тактику для Вашей безопасности и безопасности малыша. Не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, спокойно у вас доношенный. Не переживайте