УЗИ на малом сроке

Здравствуйте!Посмотрите пожалуйста результаты УЗИ .Указан срок 3 недели по плодному яицу ,а по месячным 5 недель . Таблицы смотрела ,в них указано ,что такой размер плодного яица это больше срок . Перепроверьте пожалуйста

38 лет

Здравствуйте, не всегда срок по УЗи соответствует сроку по менструации, так как возможно была поздняя овуляция , не переживайте , у вас все хорошо по данным исследования .

Елена Владимировна, как думаете ,через сколько будет видно эмбрион и сердцебиение ?
Это узи я делала 6 дней назад

Дней через 7 можно повторить

Елена Владимировна, сдала сегодня хгч 27.550
Ровно неделю назад было 2.500

При таком хгч может уже должно быть сердцебиение и могу сходить на узи ?

Принятый ответ

Да, можно сделать

Здравствуйте. Узи субъективный метод , зависит от аппарата , от навыков доктора проводившего узи . 5 недель это акушерский срок , 3 недели , вероятно эмбриональный .
Точный срок будет установлен на первом скрининге .

Анжелика, как думаете ,через сколько будет видно эмбрион и сердцебиение ?
Это узи я делала 6 дней назад

Принятый ответ

6-7 акушерских недель

Анжелика, ещё можете посмотреть фото узи ,ничего что плодное яйцо не круглое ?

Татьяна, здравствуйте.
У вас все нормально по результатам УЗИ, размеры соответствуют сроку, на данный момент не ориентируйтесь на табличные значения, беременность только началась, более точные сроки вам скажут на 1 скрининге. Не переживайте.

Вероника Евгеньевна, как думаете ,через сколько будет видно эмбрион и сердцебиение ?
Это узи я делала 6 дней назад

Принятый ответ

Татьяна, всегда рекомендую делать к восьмой неделе, уже будет и эмбрион и сердцебиение.

Здравствуйте, у вас все хорошо по данным узи, ПЯ соответствует сроку. На маленьком сроке срок ставится по менструации. Разница между сроком по узи и по менструации до 2 недель допустима. Более точный срок будет установлен на 1 скрининге.

Елена Федоровна, как думаете ,через сколько будет видно эмбрион и сердцебиение ?
Это узи я делала 6 дней назад

Принятый ответ

Через 10-14 дней от предыдущего

Здравствуйте!
Срок беременности до 1 скрининга насчитывается по 1 дню последней менструации, на сегодня срок беременности 5 недель 5 дней.
Вероятно у вас была поздняя овуляция, да счет этого такая разница, но точно сказать пожел только по измерению КТР на 1 скрининге.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ, в сроке до 12 нед вам нужно встать на учет по беременности

Ирина Викторовна, как думаете ,через сколько будет видно эмбрион и сердцебиение ?
Это узи я делала 6 дней назад

Рекомендую подождать еще не менее 10-14 дней

Здравствуйте! У вас видимо позднее зачатие было). Нормально всё . Все соответствует. 8-9 недель повторите узи

Милана Назербековна, как думаете ,через сколько будет видно эмбрион и сердцебиение ?
Это узи я делала 6 дней назад

Принятый ответ

После 6 недель уже четко видно сердцебиение

Милана Назербековна, скажите ,слышала если Хгч больше 10-11.000 то уже можно сходит на узи и услышать сердцебиение . Это правда ?