Результаты анализов.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я забеременела с диагнозом поликистоз яичников, но меня волнуют результаты анализов. Срок маленький, недели 3~4. Посмотрите мои анализы , больше всего меня интересуют ферритин, нужно чтоли бо пить? И какие витамины для беременных лучше пропить ? Анализы прилагаю.
Принятый ответ
Добрый день.
Можно принимать специальный комплекс для беременных - Элевит 1 триместр. Там есть все необходимое.
Все ваши анализы в порядке. Анемией вы тоже не страдаете и ничего принимать вам не нужно.
Игорь Игоревич, а то что ферритин низкий никак не отразится на беременности?
Нет, не отразится. Это строительный материал для гемоглобина, но он у вас 143, не у каждого мужика такой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ферритин снижен.
Гемоглобин норма.
Это латентный дефицит железа, в течении месяца рекомендую приём препаратов железа типа Мальтофер по 100мг 2 раза в сутки.
На сегодня обязательно приём фолиевой кислоты 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 2000ед в сутки
Общий анализ крови так же указывает на не достаточное употребление жидкости.
Нужно увеличить питьевой режим
Екатерина Сергеевна,мальтофер не повлияет на повышение гемоглобина?, он у меня и так повышен
Вам нужно больше употреблять жидкости
И Мальтофер для коррекции ферритина
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы в норме, из витаминов можете пропить Элевит, но на самом деле это не обязательно, лучше принимать отдельно Фолиевую кислоту 400мкг/сут, Йодомарин 200мкг и вит.Д 1000-2000ЕД/сут
Наталия Романовна, а ферритин ?
ни нижней границе нормы, но учитывая очень хороший гемоглобин, препараты железа я бы пока не назначала
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько жидкости (чистой воды ) в день вы пьете , по результатам анализов вам необходимо побольше пить жидкости , не менее 2 литров (40 мл на 1 кг веса).
Ферритин низкий , должен быть равен весу или хотя бы не менее 30 . Принимайте тотему по 1 амп 2 раза в день . Через месяц лечения - контроль анализов крови
Принятый ответ
Здравствуйте. На малом сроке необходим приём фолиевой кислоты 400 мкг в сут, йодомарин 200 мкг в сут , можете принимать поливитамины для беременных- Элевит 1 -1 т 1 раз в день или Фемибион 1 -1 т 1 раза в день
В оак гемоглобин в норме, анемии нет, нужно только плановое наблюдение.