Консультация гинеколога /

Выпила таблетку на 13 часов позже обычного. — вопрос №1007402

Здравствуйте. Я принимаю противозачаточные таблетки "Джес" вот уже год,без пропусков и пауз. Вчера я забыла выпить таблетку в 9 часов утра,как обычно это делаю. Вспомнила и выпила в 10 часов вечера. И в этот же вечер был половой акт. Есть ли вероятность забеременеть?

Возраст: 20

Гинеколог
Альбина, здравствуйте. Не переживайте, возможности беременности нет, препарат оказывает свой контрацептивный эффект.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, беременность маловероятна.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Риск беременности нулевой, так как вы на следующий день выпили и плюс вы длительно кок принимаете и контрацептивный эффект не снижается, продолжайте дальше по схеме кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного, беременность исключена?
Сегодня приняли?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да,принимаю дальше как обычно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично, вообще не переживайте о беременности, она исключена?
Клиент
Светлана, спасибо вам большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? вам удачи?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, не забеременеете. Таблетка выпита до 24 часового пропуска. Единственное, могут начаться мажущие кровянистые выделения до кровотечения отмены.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответ!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного. Контрацептивный эффект сохранен. Беременность невозможна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Контрацептивный эффект не снизился, беременность не наступит. Продолжайте прием препарата.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, беременность невозможно, контрацептивный эффект не снизится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность 100% исключена
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность наступления беременности крайне низкая , но вы все равно должны понимать, что никакой из методов контрацепции (таблетки, презервативы, пластыри, спираль и проч.) не даёт 100% гарантии отсутствия беременности. Так что риск есть всегда, даже если вы принимаете КОК секунда в секунду каждый день.