Месячные после отмены джес+

Пила джес плюс на протяжении 4 месяцев. Решила бросить и перейти на презервативы, тк стал проявляться варикоз. ПА был в презервативе на 13, 20, 22 дни после начала кровотечения отмены. Презерватив был вроде бы целый. Ориентировочно на 18 день после отмены джес грудь приобрела сильную чувствительность в области сосков (прямо временами невозможно дотронуться). Делала тест на 25й день отмены - отриц. Сегодня 28й день - месячных нет. На джесе всегда приходили на 28 день. Вопрос такой: все описанное выше нормально для первого месяца после отмены препарата? Возможна ли беременность при таких условиях? Чувствительная грудь не является каким-то нехорошим признаком? Как долго ждать месячные после отмены препарата?

Нет
26 лет

Здравствуйте! Не рассчитывайте на то, что вне КОК у вас будет такой же стабильный цикл . На КОК ходят не ваши месячные, а искусственные - кровотечение отмены. А сейчас у вас появился снова свой цикл , овуляции (на КОК их нет), которые могут быть ранними и поздними, отсюда и колебания цикла возникают уже.
Чувствительная грудь может быть симптомом овуляции как раз, или ПМС .

Здравствуйте. После отмены таких препаратов цикл восстанавливается в течение нескольких месяцев, поэтому могут быть задержки. Если половой акт был защищённым, то беременности быть не может. Спокойно ожидайте менструацию

Здравствуйте, чаще после отмены кок в течение 3 месяцев идёт восстановление цикла. Это нормально. Если в течение 10 дней не наступит менструации сдайте кровь на хгч. Грудь может стать чувствительный без кок

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая симптомы отечности, характерные для второй фазы менструального цикла, менструация будет в течении 10 дней.
После приёма КОК яичников нужно время, чтобы включиться в работу.
До 3-6 месяцев могут быть задержки.
Беременность у вас исключена.
По поводу груди, перед месячными, в результате падения прогестерона и эстрадиола, усиливается отек молочной железы. Проявляется болезненность, выраженная долчатость.

Здравствуйте. Беременность у вас исключена. После отмены кок месячные могут быть менее интенсивные