Что вас беспокоит?
Пропуск Джес на 7ой день
Здравствуйте! Такая ситуация: пропустила приём 7ой таблетки из пачки Джес, утром случилось прорывное кровотечение, приняла две таблетки сразу. Опоздание в приеме пропущенной таблетки около 24 часов. За неделю до пропуска и в ночь перед обнаружением пропуска был незащищённый половой акт. Но при этом прошлый период приёма неактивных таблеток я сокращала до 2ух дней для переноса начала цикла. Скажите, пожалуйста, велика ли вероятность беременности с учётом кровотечения и сокращенного периода приёма пустышек? Стоит ли принять экстренную контрацепцию?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Джес это единственный контрацептив пропуск которого 24 часа не снижает контрацептивный эффект. Поэтому беременность исключена, принимать экстренную контрацепцю не нужно. Продолжать прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Если выделения доставляют дискомфорт кровоостанавливающее транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возникновение беременности исключена, при пропущенной одной таблетке овуляция не успела бы возникнуть.
Принятый ответ
Ничего страшного. Согласно инструкции пропуск в 24 ч не снижает эффективность. Дополнительно экстренная контрацепция не требуется
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Нет, конирацептивный эффект снизиться не должен был, от тех половых актов, которые уже были, беременность не наступит. Но ближайшую неделю рекомендую Вам дополнительно предохраняться презервативами
Принятый ответ
Добрый день.
Если было кровотечение - прорывное, менструальноподобное - беременность не наступила точно.
Применять средства ЭК не нужно.
Похожие вопросы по теме
- 12 Декабря 20225 ответов
- 11 Октября 20228 ответов
- 16 Сентября 20226 ответов
- 30 Июля 20221 ответ
- 5 Апреля 202211 ответов
- 28 Августа 20212 ответа
- 29 Января 202137 ответов
- 9 Января 20219 ответов
- 24 Декабря 20193 ответа
- 19 Марта 201814 ответов
