Беременность

Здравствуйте. У меня беременность 3 недели хгч 8324. Сегодня вечером пошла кровь живот не болит . Что делать ? Это страшно ? Опасно ? Кровь как при месячных. Чувствую себя хорошо. Вызвать скорую ????

Нет
31 год

Здравствуйте. Выделегия мажущие или обильные? Накануне полового акта или физических нагрузок не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, сходила в туалет по маленькому и на бумаге увидела кровь . Половой акт был утром . Но все очень аккуратно и он не входил до конца .

Значит это незначительно , добавьте сейчас транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Узи делали, беременность подтверждали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, узи назначили на 26 число . Сейчас нет возможности в аптеку сходить все закрыто

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, кровь яркая

Тогда лучше вызвать скорую, и там уже начнут колоть кровоостанавливающее и узи сразу сделают, чем вы до утра будете дома и выделения усилятся и хуже сделаете., у вас и препаратов дома нет, чем сохранять

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, вот щас кровь уже коричневая и почти нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, нашла аптеку круглосуточную . Препарат транексам по рецепту пишут . Можно что то другое ?

Его продают без рецепта, или можно дицинон

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, здравствуйте. Пью транексам . Сегодня крови яркой нет , совсем чуть чуть коричневатые выделения . Живот немного тянет . Выпила ношпу.

Отлично, это уже хорошо, продолжайте дальше приём , вам нужно сделать узи малого таза, и если будет эмбрион и сб добавите дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, скажите а в такой ситуации врач может дать больничный ?

Если вы в больнице лежите, то уже больничный там открывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, в больнице не лежу. Завтра пойду на приём к геникологу чтоб узи сделать .

Принятый ответ

Тогда, к сожалению не дадут больничный. Да, сходите на УЗИ

Екатерина, здравствуйте. Вызывайте скорую, в приемном отделении Вас посмотрят и сделают узи. Не должно быть выделений как при менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, боюсь ? не хочу скорую

Это угроза прерывания беременности. Вас никто не заставит лечь в больницу, можете написать отказ. Но Вас там посмотрят, сделают узи и назначат лечение. Если не хотите скорую, то можете сами в приемное отделение гинекологии приехать.

Здравствуйте!

Да, лучше всего вызвать скорую помощь.
Возможно у Вас угрожающий или начавшийся выкидыш.
Нужно обследование и по необходимости лечение.

Здравствуйте.
Начните приём транексама 500 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней. Надо завтра будет сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, сначала были красные выделения а щас уже коричневые и их меньше стало.

Это хороший знак. Сейчас уже опорожняются остатки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, транексам выпила. А что это может быть ?

Это может быть гематомка, которая опорожняется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, а от чего эта гематома могла возникнуть ??

Запоров у вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, бывает крепит но не сильно

Если сильно тужились в туалете, то это могло спровоцировать образование гематомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, здравствуйте. Вчера с вечера начала приём транексам. Сегодня утром выделения есть но прям чуть чуть и они бледно коричневые. Очень очень часто хожу в туалет по маленькому . Это нормально ?

Да, такое нормально, не переживай

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, подскажите пожалуйста
Я вот в туалет не могу сходить по большому. Я как бы хочу , но ни как не получается и тужиться боюсь . И ещё живот пучит . Можно что нибудь принять ?

Принятый ответ

Свечи с глицерином или микролакс

Здравствуйте
Транексам 500 мг 3 раза в день 3 дня
Узи контроль завтра
Половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, крови уже почти нет немного и коричневатая. Совсем чуть чуть протягивает низ живота. Таблетки выпила

Физический покой и половой.
Постельный режим с приподнятыми ногами
Питьевой режим
Профилактика запоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, а можно узи в понедельник?

Принятый ответ

Конечно, нужно.

Здравствуйте. Вызывайте скорую конечно же