Ковид у грудничка
Добрый вечер! Ребёнку 8 мес,всей семьей заболели ковидом. У старших детей температуры нет,у младшей со среды скачет от 37,4 до 38,9,сбивается и через несколько часов опять до 38,9. Участковый врач сказала много пить и жаропонижающее давать+гриппферон. Очень переживаю что столько дней уже температура держится. Какие мои действи.,подскажите? Может анализы какие-то сдать?
Здравствуйте!
План лечения для взрослых:
Арбидол 200мг 4 р в сутки от 5 дней, гриппферон (интерферон альфа) капли в нос 3 кап 5-6 р в день 5 дней, нос промываем и горло Мирамистином, омега 3 актив 1 кап в день, вит С 1000 ед в сутки, лучше шипучий, Вит Д 2000 ед в сутки. Антикоагулянты в профилактической дозировке эликвис 2.5 мг 2 раза в день при риске тромбоза. Частое теплое питье, при температуре выше 38-38.5 С парацетамол до 2000 мг в сутки, можно в комбинации с ибупрофеном.
Если у вас температура держится длительно, сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови с СРБ и ферритином, коагулограмму с д димером. А потом будет решать, что добавить к лечению.
Здравствуйте!
Тактика верная, лечение должно быть симптоматическим, поэтому если больше нет никаких проявлений ковида то этого вполне достаточно, если вит Д не даете, то добавьте.
Сдайте ОАК, СРБ, АЛТ,АСТ. кровь желательно конечно проконтролировать.
Здравствуйте, если больше симптомов нет, то лечение пока достаточное.Добавьте вит Д 1000 ЕД в день. Желательно сдать хотя бы общий анализ крови.
Здравствуйте, правильная тактика лечения.
Симптоматическое лечение.
Обильное теплое питье.
Продолжайте прием гриппферона.
Добавьте в рацион питания больше овощей и фруктов.
Орошайте ротовую полость мирамистином.
Принятый ответ
Доброе утро.
Сегодня пятый день.
Есть смысл сдать общий анализ крови и с-реактивный белок.
Из лечения пока в нос виброцил 2-3 раза в день,температуру снижаем парацетамолом,аквадетрим 2 капли в день.
Елена Борисовна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Виброцил есть,но написано что он с года,а нам 8 мес,не опасно ли его капать? Ночью у малышки поднималась температура до 39,2,сбила свечкой цефекон Д. Сейчас проснулась без температуры и из носа не течёт (до этого все дни обильные выделения прозрачные были). Врач участковый придёт завтра,узнаю насчёт анализов.