СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гепатит В и С

Сдала анализы на гепатит В и С. HbsAg 0.11, а- HCV 0.02, анти HBc Ag суммарные 2.00. Какие дальнейшие мои действия? Означает ли это, что у меня вирусный гепатит. Вакцинация против Гепатита В проводилась. Жалоб нет

Нет
41 год
26 Ноября 2024·Просмотров: 154·Карина, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам HBsAg, aHCV отрицательные, обычно референс для этих маркеров составляет ниже 0,9 или 1,0.
На счет aHBcor-суммарных референс должен быть иным, чаще всего используют шкалу обратного индекс позитивности, т.е. все что выше 1,0 или 0,9 считается отрицательным результатам, а ниже этого значения положительным. Но учитывая, что в бланке референсы напротив данного маркера не указаны, рекомендуется уточнить в лаборатории которой сдавали эти значения.

Здравствуйте. По вашим анализам у вас отрицательный результат на гепатит В и С ( данные вирусы у вас отсутствуют). Повторная сдача анализов на гепатит В и С в плановом порядке.

Принятый ответ

Добрый день! Анализы на гепатит В и гепатит С у вас отрицательные, вирусные гепатиты В и С у вас исключаются. Вакцинацию от гепатита В следует проводить 1р в 5 лет. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, в бланке не указаны референтные значения, на которые мы можем ориентироваться, однако внизу бланка есть пометка: *- выход за референтные значения. У Вас ни с одним из показателей рядом звездочка не стоит, следовательно, все значения в пределах референтных, то есть являются отрицательными. Поэтому можно исходя из данных результатов сказать, что у Вас отрицательные маркеры вирусных гепатитов В и С, а также сифилиса.

Здравствуйте! Не очень корректный бланк. Не указаны референтные значения. Судя по тому, что на один из результатов не выделен жирным шрифтом и звездочкой - инфекций у вас нет. Можете не волноваться!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.