Запах в носу
Добрый день, на протяжении долгого времени чувствую неприятный запах в носу, даже при закрытом рте, как будто внутри у меня воняет съеденной пищей+запах гари, не могу понять откуда именно этот запах, но он со мной везде. Другие запахи различаю, на них искажения нет. Когда просыпаюсь утром, кажется, что запаха нет, но только встаю в вертикальное положение-я чувствую этот противный запах. Что это может быть?
Добрый день. Ковидом болели? После него очень часто нарушения восприятия вкусов и запахов. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).
Ольга, болела недавно. Пугает то, что такой запах только в носу или носоглотке и связываю его с принятием пищи. Сама еда пахнет как обычно, боюсь, что может внутри жкт происходят какие-то нехорошие процессы, поэтому я чувствую этот запах. Может сдать какие-то анализы, выполнить ФГДС?!