Высокий сахар

Сахар 9-10 принимая утром гликлазит вечером метформин. Подскажите, пожалуйста, может надо перейти на другие препараты. Какие необходимо сдать анализы для подбора препаратов. Диабет примерно 10 лет...

Диабет
76 лет

Здравствуйте!
Вам нужно повести дневник питания и посмотреть сахар крови в течении дня. Утренний сахар не информативен. И после наблюдения сахара можно сделать вывод о дальнейшей терапии