Применение форсига

Добрый день, полгода принимаю препарат Форсига в связи с хронической сердечной недостаточностью. Сахар и гликогемоглобин крови всегда были нормальные. Сегодня сдала профилактически анализ мочи и получила ванализе сахар 55 ммоль/л. Какой в этой ситуации сахар должен быть в крови.

Гипертония, ХСН
74 года

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат работает через почки, выводит лишний сахар, поэтому при его приёме всегда он будет присутствовать в моче. Это норма. В крови сахар при этом должен быть в норме. Не переживайте.

Дарья Вячеславовна, добрый день! А откуда в организме столько сахара, если в крови он в норме?

В организме много глюкозы, которая выделяется организмом и плюс поступает с едой, так как фильтрация сахара происходит в почках, а форсига именно там и действует, то происходит вывод этого сахара в мочу. Это действие препарата. В инструкции об этом говорится. И когда лечащий врач вам его прописывал должен был вас об этом предупредит. От этого действия у этого препарата есть частый побочный эффект в виде зуда половых органов. Когда например при СД принимают форсигу, сахар в большом количестве выделяется с мочой, а это является благоприятный средой для бактерий и микробов.

В крови он в норме потому что хорошо работает инсулин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это механизм действия форсиги, выводить сахар с мочой, поэтому в анализе она будет повышена
Если показатели сахара крови у вас в норме, значит препарат работает хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на глюкозу и Гликированный гемоглобин утром из вены. Форсига выводит только повышенный сахар с мочой. Поэтому варианта два - либо повысился сахар, либо изменился порог почек для глюкозы.

Наталия Владимировна, добрый день! Результаты моих анализов по сахару: гликированный гемоглобин 5.2%, глюкоза в крови 5.19ммоль/л. Лаборант выдавала анализ и рекомендовала мне консультацию с эндокринологом по замене препарата, т.к. большое значение сахара можетвызвать кому. Мне как- то непонятно, почему такая большая цифра, откуда он у меня появляется. Мой оост150см, вес48кг. Сладкого и мучного ем мало.

Кому вызвать препарат не может, это неверное предположение.
Сахарного диабета по результатам нет. Но это на фоне приема Форсига. Можно попробовать отменить на неделю и сдать кровь на глюкозу утром натощак и мочу без препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте.в данном случае нужно сдать гликированный гемоглобин-уровень сахара за последние 3 месяца
Выделение сахара с мочой является действием лекарственного препарата -переживать не стоит ,но дополнительно проверить рекомендую

Виктория Викторовна, добрый день! Результаты моих анализов: гликированный гемоглобин 5.20%, глюкоза в крови 5,19ммоль/л.мой рост150, вес48. Сладким не злоупотребляю. Откуда у меня такой большой сахар, даже если это побочное действие. Или это у всех, кто принимает форсига, независимо от состояния организма? Как это влияет на почки. Креатагин у меня 91,98мкмоль/л, мочевина 9,44ммоль/л, мочевая кислота322,63мкмоль/л.

У всех кто принимает форсига сахар появляется в моче -это вариант нормы.переживать не нужно.на почки это никак не влияет,наоборот данный препарат часто назначают при проблемах с почками

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат выводит глюкозу с мочой, это нормально, что она появилась в анализе.
Препарат улучшает работу почек и сердца, вреда от него нет.
Выше увидела анализы на глюкозу и гликированный - сахарного диабета и предиабета нет.