Консультация гинеколога /

Результат узи — вопрос №1008376

Добрый день! Вчера была кровь на бумаге после мочеиспускания, цвет будто месячные закончились и мазануло, темно коричневые, было разово, после этого уже светло коричневые выделения тоже после мочеиспускания и совсем чуть чуть. Узи 4 дня назад было, сегодня пришлось тоже сделать. 4 дня назад ктр был 4мм, пя-18мм, ктр-120. Сегодняшнее узи прикрепляю. Пожалуйста подскажите все нормально развивается, очень переживаю.

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте. По узи всё хорошо, беременность развивается, сердцебиение есть. Все в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите на узи написали тонус по передней стенке, это не страшно? Ношпу прописало и покой

Гинеколог
Матка это мышечный орган, она может ответить тонусом на датчик узи или физ нагрузку. Это не страшно. Но шпа не навредит, её можно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Белла!По УЗИ всё хорошо,плодное яйцо соответствует акушерскому сроку беременности,сердцебиение определяется,отслойки нет.Начните принимать Транексам по 500 мг 3 раза в сутки до прекращения кровянистых выделений.
Принятый ответ
Клиент
Марина, подскажите на узи написали тонус по передней стенке, это не страшно? Ношпу прописало и покой
Акушер, Гинеколог
Тонус сам по себе не опасен,если у Вас нет болей.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ все хорошо: и плодное яйцо, и эмбрион подросли, сердцебиение хорошее. Поводов для беспокойства нет. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Надежда, подскажите на узи написали тонус по передней стенке, это не страшно? Ношпу прописало и покой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тонус по УЗИ не оценивается. Матка мышечный орган и имеет право сокращаться. Это никак не влияет на развитие беременности и не вредит малышу и вам, не переживайте. Если вас ничего не беспокоит, то но-шпа не нужна
Клиент
Надежда, а мазня такая это не опасно? никто ничего не может расшифровать, доктор сказала может сосуд, может ещё что, по узи гематомы нет, правда как раз вчера предполагаемая дата месячных и есть какой то полип который появился на фоне беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть децидуальный полип, то причина кровянистых выделений в нем. Сам по себе он не опасен для плода и для самой беременности. Если же он будет кровоточить и приводить к угрозе прерывания беременности, то его удаляют
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день,, Белла! По узи беременность развивается, все нормально. Наличие кровянистых выделений является показанием к назначению препаратов прогестерона ( дюфастон или утиожестан).
Принятый ответ
Клиент
Олег, я пью дюфастон с самого начала протокола. А что с тонусом делать не подскажите?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ всё хорошо, беременность прогрессирует.
Принятый ответ
Клиент
Валерия, подскажите на узи написали тонус по передней стенке, это не страшно? Ношпу прописало и покой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тонус - это ответ матки на раздражение датчиком. В этом нет ничего патологического.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Что сейчас принмаете?
Клиент
Асиет, дюфастон было 4/1/1 сейчас 2т 2 раза в день, магний б6-1/1/2, фемибион это на постоянной основе. Со вчерашнего вечера плюс ношпу 2/2/2, папаверин1/1, транексам выпила вчера ночью и утром, сейчас выделений нет. За узи ещё волнуюсь, было 10.08 плюс сегодня ещё было так долго, она минут 30 пыталась сб посчитать, это не страшно? И тонус по передней стенке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тонус может быть при воздействии датчика узи. Но у вас есть угроза ещё. Лечение продолжайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи всё хорошо, сдайте оам