Консультация акушера /

Опасны ли оранжевые (кремовые, светло коричневые с прожилками) выделения при беременности в 27 недель? — вопрос №1735921

Здравствуйте, у меня 27 недель беременности и гестационный сахарный диабет, повышен ТТГ и низкий гемоглобин. Прописали
Тироксин, Инсулин, Тотему, Ферлатум по 10 дней по очереди каждый препарат 2 раза в день.
Приём у врача будет только 13 числа и в этот же день УЗИ.
Но меня беспокоит то что выделения у меня изменились и мне становится страшно!
Ничего не болит, иногда только спина середина где лопатки, но проходит сама. Сплю, ем хорошо, физ. нагрузок нет, могу в магазин сходить за продуктами пакетом или полы помыть. В основном дома. Лежу, сижу, чувствую себя хорошо, малыш шевелится нормально, периодически.
Но недавно у меня выделения стали обильные, жидкие, жёлтые мне нужно было 3-4 ежедневки в день. То их нет нет, то как польётся.... то какая то кашитца немного после мочеиспускания или просто выйдет масса кашецей. Так буквально день -два и вроде утихло. Всё нормально.
Но сейчас со вчерашнего дня с 4 утра я заметила пошла в туалет после мочеиспускания у меня выделения с прожилками были и оранжевые. Потом я легла, поспала и в целом пока не встала ничего не было. Прокладка чистая. Потом среди дня пару раз несколько раз выделения идут слабо, но жёлто оранжевый цвет какой, молочно-кремовый, светло коричневый с прожилками совсем чу-чуть. Так день и прошёл, выделения не обильные, прокладки хватило, я приняла душ, вечером ещё несколько раз ходила в туалет и всё нормально. Думаю прошло. Но сегодня опять началось! И где то после 10-11 часов. Опять какой то цвет кремово-молочно-коричневый , а прожилки появляются после мочеиспускания.
На сколько это опасно? Что со мной происходит?
При этом ничего не болит, малыш шевелится, самочувствие нормальное.
У меня 27 недель, приём к врачу и узи только будет через 5 дней.... Я боюсь. Подскажите пожалуйста. Вроде постаралась описать всё, ну не знаю как объяснить, как смогла так и написала, надеюсь понятно. Просто мне кажется этот цвет связан с кровью... запах немного железом отдаёт

Возраст: 30

Хронические болезни: Первая беременность, ГСД, низкий гемоглобин, повышен ТТГ, близорукость оба глаза минус 10.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Зуда, жжения во влагалище нет? Эктопия на шейке матки?
Количество выделений в норме увеличивается со сроком беременности. Скажите, цвет такой у выделений сразу на салфетке или они приобретают такой цвет подсыхая?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, скорее приобретают, изначально более светлее.
Клиент
Ольга Витальевна, сейчас зуда нет, он был немного ещё тогда когда ранее писала что дня два были обильные выделения жёлтые тогда был зуд, но не во влагалище, а половые губы внешние.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Подсыхающие выделения могут иметь любой цвет! Это нормальные выделения при беременности в таком случае. То, что их стало больше - тоже абсолютно нормально.
Если вдруг появляются неприятные ощущения- тогда сдаем анализы, оптимально фемофлор 16
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Выделения достаточно яркие
Вы какие-то свечи ставите?
Если нет, то нужно обратиться в приёмный покой роддома сегодня
Не в женскую консультацию, а в роддом
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, нет, свечей нет, ни чем не пользуюсь, пью витамины Элевит и препараты что описала выше в своём вопросе. Больше ничего не употребляю. Выделения не частые, я так за сегодня только раза два заметила. Последний раз когда ходила в туалет при мочеиспускание уже не было.
Это может просто так быть или всё же что то странное?
Мне завтра на сахар и гемоглобин кровь сдавать в женской консультации, надо ли к врачу заходить с таким вопросом или подождать приема и узи 13 числа....
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет
Сходите сегодня в роддом
Это на кровь похоже
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это кровянистые выделения, Вам нужно обратиться в акушерский стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгения, здравствуйте. По фото похоже на кровянистые выделения. Рекомендую вам обратиться в родильный дом с данными жалобами и исключить угрозу прерывания. Вам проведут необходимое обследование, возьмут мазки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам нужно обратиться на очный осмотр в перинатальный центр.