Беременность и ИППП

Здравствуйте, беременность 28 н., на приеме врач сказала, что в мочу попало много выделений и что в ней найдена трихомонада. Прописали Эльжину, проставила 3 дня и через 2 дня сдала фемофлер, показал гарданеллу и грибы. Трихомониаза нет.Надо ли сдавать повторный анализ.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Фемофлор приложите, пожалуйста.

Дарья Алексеевна + сдавала мазок

Вполне возможно, что в обычном анализе в моче ошибка. Но пересдать ПЦР надо через 3-4 нежели от последней свечи.

Дарья Алексеевна, до этого сдавала анализ мочи и анализы при поставке на учёт (мазок на флору) ...был иногда белок в моче. Мазок был хороший. Половых контактов не было после зачатия.

Я про то и говорю, что ошибка вероятна. В лаборатории случаются ошибки при любых анализах.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, обязательно.
Контроль ПЦР через 21 день после окончания лечения, не ранее.
Результат, вполне, мог быть ложноотрицательным!

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно после окончания лечения сдаем именно ПЦР на трихомонаду через 3 недели после окончания курса лечения!
Прикрепите сами анализы, пожалуйста.

Анастасия Олеговна, а можно не через 21 день, а через 9-14?

До 21 дня может быть ложно-отрицательный результат, так как под действием антибиотиков может быть концентрация микроорганизма настолько мала, что они не определятся в анализе, но при этом останутся и продолжат размножатся

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите фото всех анализов

Принятый ответ

Здравствуйте, контроль излеченности через 3 недели после лечения, методом пцр

Здравствуйте, проделать курс Эльжины в течение 12 дней, после этого - вагинально таб Гинофлор Э по 1 на ночь 12 дней. Контроль излеченности через 21 день.

Анна Николаевна, я проставила 3 дня, получается ещё необходимо. И скажите, пожалуйста, безопасно ли при беременности данный препарат. В инструкции написано, что противопоказания !беременность!

Анна Николаевна, и действительно ли в общем анализе мочи могли увидеть данное заболевание?

По поводу анализа мочи: если бы у вас была ИППП, то в первую очередь бы выявилась в мазке из влагалища. Вам просто сделать контрольное обследование
Я бы вам рекомендовала сменить препарат на Флуомизин по 1 на ночь вагинально 12 дней;
Эльжина является аналогом Тержинана, просто не проводили исследования на беременных. Тержинан применяем у беременных. У вас хороший срок беременности, вреда малышу не будет.

Здравствуйте, после свечей достоверный результат покажет через 14 и более дней, пересдайте мочу