Прыщи на голове
Добрый день! С недавнего времени то появляются, то исчезают прыщи на голове, при контакте достаточно болезненные. Были небольшие проблемы с кишечником, но сейчас всё норм, а прыщи не проходят. Пробовал шампунь Псорилом, отзывы хорошие, но безрезультатно. Муж, 41 год. Активно занимаюсь силовым спортом
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Высыпания только на голове, на лице, на туловище нет?
Татьяна, прикрепил, не моё, но очень похоже. Прыщи только на голове, максимум может на висках один-два выскочить
Принятый ответ
Жаль, что не ваше.
По анамнезу это фолликулит, на фоне активности сальных желез.
Наружно шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать 2мес.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на 1 мес. Внутрь таб минолексин 100мг 1 р в день 10дней.
Внутрь кап бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Ограничить прием молоко сладкого.
Проверить гликированный гемоглобин, ферритин, инсулин, глюкозу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман
Судя по описанию, у вас очаги фолликулита, воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
- насчёт ЖКТ: ХМС по Осипову проверить флору свою как работает, исключить СИБР и Сигр
Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
Я думаю ферментов не хватает
- проверить уровень сывороточное железа и ферритин
- вит Д
- цинк, медь, магний, кальций и селен
Что делать :
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- Кето плюс шампунь 3-4 раза в неделю
- белосалик лосьон 2 раза в день
С результатами анализов к гастроэнтерологу и терапевту
Здравствуйте.Вполне возможно речь об остиофолликулите.Снимки не помешают для подтверждения предположения. Имеет смысл рассмотреть использование смеси настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый (2 раза в день протирать места поражения)
Здравствуйте. Можете фото прикрепить?