Консультация дерматолога /

Странные образования в перианальной области — вопрос №1009301

Нахожусь в поездке за границей. Начала испытывать дискомфорт от трения трусов в перианальной области. Обнаружила там странное образование (см.фото), болезненное на ощупь, само не болит, только при соприкосновениях. Также два дня назад вскочила «простуда» на губе.
Никогда такого раньше не было.
Также неделю назад испытывала пару дней симптомы орви.
Как сейчас лечить это в поездке?

Хронические болезни: Ангионевротический отёк, аутоиммунный тиреодит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Я вижу несколько трещин заднего прохода
И на 18ч предположить могу начало формирования рубца на месте не до конца зажившей трещины
- сделать посев с этой зоны на флору
- эозин 2 раза в день
- солкосериловая мазь 2-3 раза в день
- Посетить срочно проктолога и решить вопрос об амбулаторном лечении трещин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Там где предполагаю образованию рубца возможно свищ формируется

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Я считаю, что это герпес инфицированый.
Наружно крем или мазь с антибиотиком (офломелид, фуцидин, Левосин) узнайте в аптеке.
Активно не мочить, ванну пока не принимать, только хб нижнее белье.
Таб Валвир 500мг 2 р в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Есть признаки геморроя, трещина анальная на 19 часов, признаки герпетической инфекции. Непременно прием ацикловира 400мг 5 раз в день 6 дней, мазь ацикловир два раза в день(проложить салфетку). После разрешения герпеса-приступать к лечению трещины.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это проявления герпеса. Вунутрь валацикловир 500мг 2 раза в день 7 дней, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите белобазу цинк и фуцидин. Старайтесь носить свободное хб белье. Очно обратитесь к проктологу