Что за образование?
Здравствуйте! Что за образование на коже? Оно не может быть злокачественным? Как это удалить? Я беременна на 23 неделе. Ещё я прочитала, что причиной бородавок становится ВПЧ. У меня эрозия шейки матки. Не может ли этот ВПЧ (если у меня бородавка) вызвать рак шейки матки? Переживвю, так как ещё долго не смогу заняться эктопией все-таки
Здравствуйте. Да, это вирусная бородавка. Она не вызовет рак шейки матки, не переживайте, бородавки вызываются другими типами ВПЧ. Она не злокачественная. Удалить можно у дерматолога или косметолога жидким азотом, аппаратом Сургитрон, например.
Дарья Вадимовна, спасибо! У меня ещё небольшая папиллома внизу лобка, она тоже вызвана другим типом ВПЧ? То есть не способствует тоже раку шейки матки?
Принятый ответ
Тоже другим. Чтобы узнать по риску именно онкологии, нужно сдавать анализ ПЦР на высокоонкогенные штаммы ВПЧ, и то при обнаружении, это не означает что будет онкология, просто нужно наблюдаться у гинеколога раз в год, сдавать онкоцитологию.
Здравствуйте, Ольга.
Это вирусная бородавка.
ВПЧ, но другой тип, не переживайте, не опасен.
Желательно удалить жидким азотом, чтобы не было распространения.
В домашних условиях не удалять.
Татьяна Сергеевна, спасибо! При беременности можно удалить?
Принятый ответ
На здоровье.
Можно жидким азотом только
Здравствуйте, Ольга
Это вирксная бородавка
Вызвана другим видом ВПЧ
К раку шейки матки не имеет никакого отношения
Не переживайте
Ее надо удалить методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Виктория Николаевна, спасибо! У меня ещё небольшая папиллома внизу лобка, она тоже вызвана другим типом ВПЧ? То есть не способствует тоже раку шейки матки?
Принятый ответ
Не способствует
Это неонкогенные виды вируса ВПЧ
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга! Да, это бородавка. Вызывает впч -1-3 тип. Нет эрозию она не вызывает. И впч на половых губах тоже имеет свой тип впч, который никогда не будет на руках. Планово удалите у дерматолога после родов.