Консультация гинеколога /

Коричневая мазня, боли внизу живота — вопрос №1009448

Здравствуйте. Беспокоят боли внизу живота- в области матки, коричневые выделения сгустками второй день. Вчера должны были начаться месячные, пока их нет, таких симптомов перед ними не было никогда…3 недели назад делала узи - там было все хорошо, эндометриоз мне не ставили, кист не было, единственное - часто ставят по узи кисту желтого тела, в последний раз вроде бы ее не было. Стоит ли беспокоиться?.. боли очень неприятные в области матки, не понимаю, что это может быть. Есть проблемы с кишечником - недавно лапароскопия была, было воспаление в кишечнике в терминальном отделе, так же 2 недели назад была колоноскопия.

Возраст: 25

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста. Сколько прокладок за сутки у вас уходит и какие по объему. Какие препараты вы сейчас принимаете? Стул регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, прикрепила. Прокладка одна, сгустки небольшие и не сильно обильные. А вот со стулом проблема - диарея.

Гинеколог, Репродуктолог
Скорее всего таким образом у вас начинается менструации. А боли скорее всего больше связаны с патологией кишечника. Наблюдаетесь у гастроэнтеролога? В плане менструации проследите за длительностью и обильностью выделений.
Клиент
Марина, у гастроэнтеролога наблюдаюсь, но диагноз они мне так и не поставили…хотя давно мучаюсь с проблемами со стулом и болями в животе
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Так у вас наверно и начались месячные, если идут коричневые выделения.
Можно принимать спазмолгон.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, таких симптомов никогда не было перед месячными и болей таких сильных тоже ..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Не было незащищенных половых актов накануне?
Боли постоянные или периодические?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас началась менструация ( коричневые выделения)
Можете принять но-шПа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, беременность исключена?
Принятый ответ
Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Если беременность исключена, то ничего страшного. Такие выделения и боли могут быть иногда при менструации, сделайте свежее УЗИ малого таза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По узи нормально все , у вас так месячные начинаются., можете принимать но шпу или парацетамол