Немазол и пентаксим
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребёнок 3 года. Предстоит первая прививка пентаксим. Необходимо выпить таблетку немазола или пирантела. Через какое время можно приступать к вакцинации. У меня запись через 9 дней получается после приема лекарства будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сами по себе эти препараты не имеют особенностей взаимодействия с вакцинами. Учитывая, что процесс разрушения и выведения гельминтов занимает какое-то время, действительно лучше сделать паузу между таблеткой и вакцинацией. Указанного вами срока будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вакцинацию можно проводить через 3 дня после приёма препарата
Принятый ответ
Здравствуйте. Спокойно вакцинируйтесь. Между приёмом таблетки и вакцинацией достаточно 3х дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вакцинироваться можно. У вас допустимый промежуток .
Принятый ответ
Здравствуйте, София! У вас достаточно длинный промежуток между вакцинация и приёмом препарата, поэтому все в порядке, вакцинироваться можно