Консультация гинеколога /

Ферумлек при анемии беременность 23 нед. — вопрос №1009533

Добрый день. У меня железодефицитная анемия. Низкий ферритин и гемоглобин. В последний раз славала общий анализ крови ,гемоглобин был 96. Пила капсулы ферретаб,но мне не помогло((( с первой беременностью пила ферум лек в именно в сиропе. Сейчас тоже купила сироп ,но вычитала что там в составе этанол. Не опасно ли для ребёночка?

Возраст: 25

Гинеколог
Виктория, здрпавствуйте. Феррум лек в сиропе не противопоказан при беременности. Можете принимать)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Феррум лек в сиропе можно беременным , принимайте конечно же. В сиропе лучше поднимается гемоглобин , чем в таблетках
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пробуйте сидерал форте по 1 капсуле в сутки, быстро поднимает гемоглобин.
Что касается феррум лек в сиропе- в составе незначительное количество этанола в перерасчете на чистый спирт. Беременным не противопоказана эта форма, хотя таблетки предпочтительнее.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,препарат биофер по 1кап 2раза в день, тотема по 1амп в день 1 месяц попробуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! При таком гемоглобине вам показано внутривенное введение препарата Веночек, вам не предлагали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не опасно. Можно принимать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше начать тотему жидкие ампулы 2р.день, через 14 дней сдайте кровь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Принимайте. Он не противопоказан при беременности