Ребёнок 4,5 года часто писает

Здравствуйте! Проблема такая-дочка 4,5 года часто ходит на горшок по маленькому, её это беспокоит. Ночью прекрасно спит. Посоветуйте пожалуйста с чего начать обследование, на какие показатели сдать мочу. подозреваю что причина психологическая, зимой было такое, сама давала пантогам неделю-две и прошло, и опять, продолжается месяц-полтора.

Нет

Принятый ответ

Добрый день.Для начала Сдайте ОАМ,ОАК,мочевину,креатинин,посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам;УЗИ почек, мочевого пузыря,консультация детского гинеколога. Далее по результатам.Сейчас можно подавать Пикамилон 20 мг по 1т 3р р/с 1месяц

Принятый ответ

Доброго времени суток. Начать с простого и общего анализа мочи, можно на посев мочу сдать, только собрать правильно и аккуратно. В садик если ходит, узнать у воспитателя всё ли хорошо, как поведение, может кто обижает и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс в мочевыделительной системе, для этого необходимо сдать по всем правилам сбора общий анализ мочи, также желательно проверить и бак посев мочи. Обязательно пройти УЗИ почек, мочевого потеря с определением объёма остаточной мочи. И необходимо посетить детского гинеколога для исключения гинекологических проблем. Если патология будет исключена, то видимо проблема действительно психологическая, и необходим также осмотр у невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте общий анализ мочи , узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания. В первую очередь необходимо проконтролировать эти анализы.