Консультация уролога /

Эритроциты повышены — вопрос №3148001

31 просмотр

Добрый день. На протяжении недели частые мочеиспускания без боли, примерно каждые 10-20 минут. Температуры нет. По Оам повышены эритроциты -4, белок 0,15. Остальные показатели в норме. По узи почек тоже ничего не выявили. УЗИ мочевого пузыря не могли сделать так как воду пила перед приемом. Повторно иду только в понедельник. Что это может быть?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Рекомендуем Вам перейти на страницу консультации и узнать, что лечит уролог для того, чтобы решить Вашу проблему индивидуально. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос врачу и получите ответ сразу же!

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Общий анализ мочи без признаков воспаления. Белок небольшой, ничего страшного в этом нет, скорее всего были погрешности сбора. УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи выполнить рекомендуется.
Возможно сейчас гиперактивность мочевого пузыря, возможно функциональное расстройство. Пока можно порекомендовать везикар 5 мг 1 раз в день, если нет заболевания глаукомы, при этом препарат противопоказан.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Пока выводы однозначно невозможно сделать.
Желательно сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Онколог, Уролог
Здравствуйте, по предоставленным данным узи почек без патологии, в анализе мочи эритроциты- красные кровяные клетки, анализ сдавали по всём правил? Менструации не было в момент сдачи анализа?
Уролог
Здравствуйте. Повышение эритроцитов не сильно выраженное. Рекомендуется сделать узи мочевого пузыря (наполненного) с осмотром устьев мочеточников для исключения камней. Мочу собирали правильно (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа)? Выделений из половых путей нет? Месячные когда были?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Высокий креатинин, белок и эритроциты в моче
16 декабря 2022
Марина
Вопрос закрыт
Можно ли совмещать Омник и Витапрост с Тадалафилом-С3
4 октября 2023
Алишер, Калининград
Вопрос закрыт
Расшифровка анализов
15 января 2024
[email protected], Ярославль
Вопрос закрыт
Постоянно тянет в туалет по маленькому
12 августа 2024
Маша, Челябинск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Владимир Александрович Попов
236 отзывов
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Мария Николаевна  Хомякова
32 отзыва
Уролог
2007-2013 ГБОУ ВПО ИвГМА,
Опыт работы: 10 лет
Алексей Павлович Кузнецов
48 отзывов
Уролог
1988 - 1994 г .- Астрахан
Опыт работы: 26 лет
Анастасия Егоровна Теребенина
4 отзыва
Уролог
2013-2020 ЮУГМУ, педиатри
Опыт работы: 4 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Онкологу Алексей Панов
На связи большую часть времени и готов отвечать на возникшие вопросы. Не знаю Слишком сложный...
— Руслан
фотография пользователя
Нормальное. Все по делу Нормальное все в рамках Нормальное все в рамках
— станислав, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Хорошее!))))))))))))) Очень полезная! Очень помогла! Очень советую! Очень очень советую!
— Руслан, г. Донецк