Консультация уролога /

Частые мочеиспускания — вопрос №2088063

Добрый день. Уже очень долгое время мучаюсь частыми мочеиспусканиями, без боли без рези, обычные, но с малой порцией мочи, больше 10 лет назад был цистит, больше проблем такого рода не было по гинекологии. Во время беременности ,это всё очень обострилось, после родов 5 лет назад, обследовалась у уролога делала УЗИ почек, без видимых отклонений, анализы тоже в норме, поставили диагноз -Гиперчувствительность мочевого пузыря. Прописали Везикар 5мг/1 раз в день, Канефрон пропивать курсами весна/осень .. Пропила на некоторое время стало лучше, это было уже 3 года назад. В течение этого времени я была в большом стрессе. И не обращала внимания. С декабря месяца пошли боли в пояснице , спустя 4 месяца невролог подтвердил что эти защемления,это всё на нервной почве. Сейчас пью 2 недели Пароксетин 1т/утром , Фенибут 250мг/на ночь, также таблетки от давления Бисопролол 2.5мг/утро , Лозартан 12,5мг+50мг 1/2 таб. Несколько дней назад обнаружила немного красноту и зуд, врач сказала похоже на аллергич.реакцию.жду результат мазка. Сейчас хожу в туалет 2-3 раза в час,..Скажите чем могли спровоцированы вновь частые позывами, также на нервной почве? Могу я также сейчас пропить Везикар и Канефрон для нормализации? Пока нет возможности на приём к урологу. А походы уже вымотали. Помогите ))).

Возраст: 34

Хронические болезни: Фарингит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо сейчас исключить воспалительный процесс - сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи. Если по анализам будет норма, то тогда уже можно попробовать консервативное лечение - рекомендую начать принимать, если нет заболевания - глаукома, везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца для начала. Если не будет эффекта от 5 мг, то увеличить дозировку везикар 10 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца. Если будет эффект, то лечение продолжить до 3 месяцев. При неэффективности везикара, можно пройти курс бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Также помимо приёма препарата необходимо выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна. Если эффекта не будет, то имеет место быть так называемое стрессовое недержание мочи, особенно, если недержание мочи отмечается при кашле, то тогда показано оперативное лечение TVT-O — уретропексия, используется имплант в виде сетчатой ленты. Но, сначала необходимо обследоваться: сдайте общий анализ мочи, бак. посев мочи, общий анализ крови. Пройдите вновь УЗИ почек и мочевого пузыря, урофлоуметрию.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, то есть нельзя пока начинать лечение до сдачи анализов мочи, бак посева?

Клиент
Галина Александровна, и ещё не поняла, вы написали про Глаукому? Причём тут это заболевание?
Уролог, Андролог
При глаукоме везикар противопоказан. Общий анализ мочи сдать для исключения воспаления, может при воспалении потребоваться другое лечение ещё.
Клиент
Галина Александровна, у меня нет симптомов данного заболевания и вообще болезни глаз. Я уже принимала Везикар пару лет назад уролог прописывал. Скажите к нему добавить Канефрон для терапии?
Уролог, Андролог
Хорошо. Да, можно добавить канефрон.