Беременность 24-25 недель Ицн
Здравствуйте, подскажите пожайлуста беременность 4-я врач ставит ИЦН длина шейки 24 мм,внутренний зев откр на 8 мл,возможна ли поддержка утрожестаном или необходимо поставить пессарий? Контроль производили улучшений не наблюдается
Здравствуйте. У вас есть показания к постановке акушерского пессария+ утрожестан обязательно
Дилара, посмотрите прикреплённый файл там всё написано
Я видела. По данным УЗИ у вас есть показания для постановки пессария, а также нужна поддержка утрожестаном 200 мг на ночь во влагалище
Здравствуйте. Либо пессарий, либо Утрожестан 200 мг 2 раза в сутки до 34 недели
Валерия, три недели назад прописали утрожестан, сегодня сделали контроль
Первое УЗИ показало в 21-22 нед шейка 29 мм откр зев 5 мм
Сегодня уже 24-25 нед шейка 24 мм, зев 8 мм
Тогда пессарий имеет смысл установить
Анна, здравствуйте. Можно только утрожестан по 200 мг 2 раза в день вагинально. И смотреть в динамике.
Здравствуйте,
Утрожестан для поддержки обязательно назначается и если тенденция к укорочению/ раскрытию зева идет явная за 2 - 3 недели( делать контроль нужно будет) , то Пессарий устанавливают, что бы максимально повысить шансы на донашивания беременности до оптимального срока ( с 37 недели идёт доношенный срок).
Добрый день.
По вашим цифрам можно сделать 2 вывода: Утрожестан нужен, 200 х 3 раза через рот, физический и половой покой. Но это как при ицн, так и при "простой угрозе".
А второй - похоже, ни один из четверых не осматривал шейку на кресле. Если шейка проходима, несостоятелен ее в/зев - ицн есть. По "миллиметрам" вижу, что для диагностики пользовались только УЗ.
Если подтвердится - еще не поздно и шов наложить.
Скан не очень качественный, но, возможно, на нем изображён сомкнутый зев.
Здравствуйте. Нужно ставить пессарий и поддержка утрожестам 200мг 2р.день
Здравствуйте. Можете начать утродестан по 200 мг 2 раза в день , при постельном режиме
Если динамика отрицательная- пессарий
Здравствуйте. Вам необходимо проконсультироваться очень с доктором с осмотром на кресле. Оценить состояние шейки, размягчкна, укорочена , проходима ли для пальца. По данным УЗИ есть показание для назначения прогестерон( утрожестана 200 мг 2 раза в сутки только вагинально) , и введение акушерсткого пессария. Какая по счету у вас беременность ?
Светлана, 4-я
А роды тоже 4е?
Светлана, да
И ещё вопрос, что в посевах из цервикального канала и обследовании на иппп?
Светлана, про это нечего незнаю
Принятый ответ
Данные посевов и обследования на инфекции должны быть в обменный карте
Светлана, всё в порядке, все анализы всегда хорошие
Ввиду 4х родов у вас может быть такая шейка без ицн. Поэтому утрожестан 200 мг вагинально и дина ичечкое наблюдение. При ууорочении пессарий