Повышенный тонус миометрия

Добрый день Ровно в 31 неделю сделала узи( т.к. казалось что малыш копошиться где-то очень низко, выявили повышенный тонус миометрия, длина шейки 38, вдм 30, ож 95, все ли это хорошо по данному сроку? От тонуса рекомендовали утрожестан 200 во влагалище на ночь, помогает ли он? Если улучшений не будет то рекомендовали лечь в стационар на капельницу

Нет, при беременности поставили гсд
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, все размеры соответствуют сроку. Тонус может периодически возникать это абсолютно нормально. Не вижу смысла в назначении утрлжестана. Шейка матки длинная, а тонус не является показанием

Принятый ответ

Добрый день! Все спокойно по описанию. Утрожестан помогает хорошо, еще добавить надо магнеВ6 форте 1т три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте , да помогает, для профилактики угрозы преждевременных родов, можно ставить профилактическую дозу , которую вам назначили однократно на ночь до 34 недель?. Также можно дополнительно использовать Папавериновые свечи на ночь в задний проход по одной свече- пять дней?.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На вашем сроке для купирования симптомов маточного тонуса используют Нифедипин по 10-20 мг 2-3 раза в сутки.
Но тонус по УЗИ это реакция на датчик, он как раздражитель.
Шейка у вас длинная.
Если вас не беспокоят боли внизу живота и пояснице, ничего предпринимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Тонус миометрия может быть реакцией на ультразвуковой датчик, шейка матки нормальной длины. Если у Вас нет жалоб на боли внизу живота, в приёме Утрожестана нет необходимости.