Утрожестан

У меня 5я по счёту беременность. Срок 14 недель По узи всё в норме. Врач назначил утрожестан 200 2раза в день до 34 недели для профилактики. Длина шейки матки 36мм была в 12 недель. В 14 недель сделали узи контроль, длина осталась такая же. Можно узнать ваше мнение по поводу назначения утрожестана.

Нет
36 лет

Добрый день! Показаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за ответ!

Добрый день, если в анамнезе не было преждевременных родов, если по первому скринингу низкий риск преждевременных родов, если по цервикометрии (длина шейки) все в порядке, то показаний для назначения прогестерона нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Таисия Александровна, преждевременных родов не было, по узи всё хорошо, длина шейки матки 36мм. Это норма для срока 14 недель? Если я многорожавшая, как выразился врач, это не показание для назначения утрожестана?

Принятый ответ

Длина отличная, а то что Вы являетесь многорожавшей не является показанием для назначения прогестерона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Таисия Александровна, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, Наталья.
У вас нет показаний для приема препарата утрожестан, шейка нормальных размеров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вероника Евгеньевна, спасибо за ответ!