Отёк от укуса

После нескольких укусов в лоб и веко какого-то насекомого, у ребёнка “заплыл” глаз, отёк на второй день стал больше. Чем помочь ребёнку? Возраст 9 лет. Ранее сильный отёк от укуса был месяц назад, под коленом.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антигистамин вовнутрь (цетрин, эриус, зодак или зиртек) по 1 таб в день 5 дней.
На кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день до полного исчезновения симптомов.
Нк переживайте, ничего страшного нет. Подкожная клетчатка век рыхлая, поэтому отек распространяется быстрее и сильнее, нежели на ноге к примеру. Дальше никуда он не пойдёт.
Поправляйтесь!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. У ребенка выраженная аллергическая реакция. Если ещё не давали, рекомендую внутрь любой антигистаминный препарат, разрешенный по возрасту ( например, парлазин, фенкарол). А поражённую кожу нанести мазь гидрокортизоновую 1%-ную 2 раза в день. Сам глаз по фото не покрасневший, в него ничего капать не нужно.
Желаю ребенку скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Внутрь т. Фенкарол или супрастин в возрастной дозировке 10 дней.
Тонким слоем на кожу века, избегая попадания в глаз, фенистил гель 2 р/д 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день,Елена!
На кожу Фенистил гель 2 раза в день,избегая попадания в глаза.
Любой антигистаминный препарат в детской дозировке.
Выздоравливайте ?!

Принятый ответ

Здравствуйте внутрь антигистаминные зодак зиртек или цетрин. На кожу тонким слоем фенистил гель 2-3 р в день