Расшифровка Сцинтиграфии и Узи
Добрый день! Ребёнку 7 мес. 1.Посмотрите пожалуйста есть ли улучшения по результатам УЗИ в динамике (делали в мае, июне, вчера). Узист прокомментировала что небольшие улучшения есть. 2.Прокоментируйте пожалуйста результаты Сцинтиграфии. Насколько удовлетворительна такая картина работы почек? П.с: анализ мочи контролируем каждую неделю всё всегда в норме. Диагноз по цистографии, урографии мегауретр слева+ рефлюкс с обеих сторон. Врач пока сказал наблюдать примерно до года в динамике. Заключения всех 3-х узи и Сцинтиграфию прикрепляю в файлах.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ имеется умеренная положительная динамика. Ребёнок сейчас маленький, поэтому тактика наблюдение, рефлюкс устраняется только оперативным путём. Хорошо, что общий анализ мочи в норме, значит воспалительного процесса нет, необходимо продолжать дальше динамический контроль.
Галина, а про результаты сцинстиграфии что можно сказать?
Пока критичного ничего нет, функция левой почки снижена.
Галина, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Пока только динамическое наблюдение. Питьевой режим не ограничивать.
Владимир, а про результаты сцинстиграфии что можно сказать?
Есть ли улучшения по Узи? В частности в левом мочеточнике?
В динамике если смотреть, то слабая положительная динамика, но другой и не может быть в данном случае.
Владимир, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Добрый день.А почему с такой картиной ребёнку не решают вопрос с опер.лечением?Самостоятельно данная патология однозначно не пройдёт.Слева почка частично утратила свою функцию,но работает.Справа Функция адекватная.
Луиза, функция левой почки улучшилась, по сравнению с первичным обследованием. И пошла позитивная динамика по Узи, анализы в норме, поэтому пока нам сказали наблюдать.
В данном случае я бы рекомендовала обратиться ещё к одному детскому урологу.Обратитесь к Кулаеву Артуру Владимировичу,если Вы с Москвы.Вот если он скажет наблюдаться,тогда наблюдайтесь.
Луиза, да, благодарю! У него были как раз
Луиза, и у Рудина: доктора наук. Он порекомендовал пока наблюдение
Хорошо.Тогда Вы в надежных руках)