Узи, ма, сгустки крови

Прошло 2 недели после МА, пришла на контрольное узи. Врач первым делом спросила «вы что, не пьете гормональные?» я говорю пью, как и выписывали. Имеется небольшой сгусток в матке. Сказала прийти после менструации. Я испугалась и спросить ничего не успела, она убежала сразу. Насколько это опасно? Можно ли как то помочь выйти этому сгустку? Или он должен выйти в месячные?

Нет
30 лет

Здравствуйте
С последующей менструацией сгусток выйдет сам
Какие препараты вы сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, добрый день. Назначили силуэт

Узи контроль после менструации

Анастасия, здравствуйте. Можете протокол узи прикрепить? Если это просто сгусток, то он выйдет сам в менструацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, здравствуйте, нет, результат узи мне не выдали

Не переживайте, должно всё выйти с менструацией.

Здравствуйте!
Если это действительно просто сгусток, то он выйдет с менструацией.
Лучше переделать УЗИ на 5 день следующего цикла

Добрый день.
Сгусток в матке - это естественное дело. Не нужно боляться сгустков в матке - они всегда там бывают.
Он или выйдет, или рассосется на месте (резорбирует).
Пройдите УЗИ после месячных, если у доктора есть какие-то сомнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте. Спасибо за ответ. Месячные должны прийти в 7-дневный перерыв от КОК?

Да, в течение этого перерыва.

Здравствуйте! Да, если это действительно сгусток- он выйдет с менструацией. Прикрепите узи, если есть протокол.
Не паникуйте и продолжайте приём кок по схеме. Какая сейчас таблетка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, здравствуйте, силуэт. Думала просто может есть какие либо препараты или травы, которые буду способствовать лучшему выхождению

Принятый ответ

Ничего не требуется) просто допринимайте упаковку, на 5-7 день повторите узи.

Здравствуйте! Этот сгусток может выйти с менструацией. Сделайте контроль узи сразу после менструации.

Здравствуйте. Прикрепите результаты узи.и какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, здравствуйте, узи не выдали. Жалоб не было, ходила на контрольное узи.