Консультация гинеколога /

Киста яичника — вопрос №1011387

Здравствуйте меня вот в последнее время беспокоит вниз живота сегодня сделала узи два месяца назад была в левом яичнике а сейчас в правом и ещё говорят что маленькая матка и идёт воспалительный процесс маточных труб что у меня овуляции нет и хотят меня оперировать вроде бы месячные идут регулярно были в прошлом году роды кесарево сечение можете пожалуйста посмотреть узи

Возраст: 26

Хронические болезни: Герпес и цитомегаловирус

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите результат узи
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый день добавила

Клиент
Илона, мне просто говорят что киста образуется потому что у меня овуляции нет , а почему нет овуляции если у меня регулярно идут менструация
Акушер, Гинеколог
Асият, что Вас беспокоит?
Акушер, Гинеколог
Менструация может идти и при отсутствии овуляции - ановуляторные циклы, фолликулярные кисты не оперируют, их можно лечить. Матка нормальных размеров. А гидросальпинкс необходимо наблюдать, он под вопросом
Клиент
Илона, во время полового акта болит выделения белые и типо как попиломки маленькие вокруг влагалища
Клиент
Илона, а по какой причине может чтобы не была овуляция
Акушер, Гинеколог
Что именно болит?
Акушер, Гинеколог
Гормональные проблемы
Клиент
Илона, влагалище внутри нужно ли ещё сдавать анализы на гормоны?
Клиент
Илона, нужно получается гормоны сдать
Акушер, Гинеколог
Вам надо сдать анализы на гормоны: пролактин, эстрадиол ФСГ, тестостерон свободный и ДГЭА сульфат, Ттг, Т4 свободный на 5 день цикла. По поводу болей и папиллом - сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, ПЦР мазок к ВПЧ высокого риска с генотипированием
Клиент
Илона, если с гормонами не в порядке то ее же можно как то лечить
Акушер, Гинеколог
Конечно, все лечится
Клиент
Илона, а из за чего оно может появиться
Акушер, Гинеколог
Что именно?
Клиент
Илона, зубчатое колесо
Клиент
Илона, ?
Акушер, Гинеколог
Это так выглядит перетяжки при гидросальпинксе на узи
Клиент
Илона, ну вот это из за чего может появиться
Акушер, Гинеколог
Воспаление
Клиент
Илона, у меня вот с июня уже эти кисты беспокоят сначала была в левом яичнике сейчас в правом
Акушер, Гинеколог
Кисты- это проблема гормональная
Клиент
Илона, здравствуйте меня очень беспокоят после менструации белые выделения
Клиент
Илона, и покраснение вокруг влагалища
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Я Вам выше написала, что сдавать
Акушер, Гинеколог
По поводу болей и папиллом - сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, ПЦР мазок к ВПЧ высокого риска с генотипированием
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы грудью кормите?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте нет у меня ребенок умер
Клиент
Валерия, мне просто говорят что киста образуется потому что у меня овуляции нет , а почему нет овуляции если у меня регулярно идут менструация
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Искренне соболезную вашей утрате. Скажите пожалуйста, выделений из груди нет? Да, такое может быть, если фолликул перерастает в кисту. Такое бывает на фоне высокого пролактина
Клиент
Валерия, с груди нет с влагалища есть
Клиент
Валерия, ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо сдать кровь на пролактин и ТТГ, чтобы исключить гормональный сбой
Клиент
Валерия, а эти анализы нужно ведь во время менструации у меня сначала в левом яичнике была но я сделала лечение оно у меня прошло а сейчас на правом яичнике мне говорят что у меня гормональный сбой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эти анализы вообще не связаны с циклом. Их можно сдавать в любой день цикла
Клиент
Валерия, здравствуйте очень сильно обильные белые выделения без запаха ззуда жжения ничего нет
Клиент
Валерия, а если которые вы сказали с гармонами все будет в порядке то из за чего может быть киста
Клиент
Валерия, а и ещё мне сказали что маленькая матка для моего роста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть возможность прикрепить фото выделений? Это функциональный сбой
Клиент
Валерия, функциональный это что означает белые как вода
Клиент
Валерия, могу добавить но прям сейчас не могу
Клиент
Валерия, а овуляции может не быть на фоне гормонального сбоя
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения не как яичный белок?
Клиент
Валерия, да белые
Клиент
Валерия, я что замечаю это у меня после менструации
Клиент
Валерия, и ещё как будто маленькие болячки
Клиент
Валерия, и ещё сейчас заметила есть покраснение вокруг влагалища
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете прикрепить фото выделений?
Клиент
Валерия, да
Клиент
Валерия, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вполне возможно, что опорожняется гидросальпингс
Клиент
Валерия, это как
Клиент
Валерия, притом ещё обильные как менструация
Клиент
Валерия, а подскажите пожалуйста для чего назначали мне аевит он как то кисту лечит
Клиент
Валерия, ?
Клиент
Валерия, а вы бы не могли поставить покраснение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Аевит кисту не лечит. Она самостоятельно рассосется после менструации
Клиент
Валерия, можете посмотреть покраснение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В приложенных файлах вижу УЗИ и фото нижнего белья
Клиент
Валерия, добавила
Клиент
Валерия, ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А зуд и жжение есть?
Клиент
Валерия, ззуд иногда есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть вагиноз
Стоит сдать фемофлор
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Судя по "зубчатому колесу", у вас обнаружен гидросальпингс слева.
Если вы хотите беременеть и рожать - его действительно необходимо оперировать.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, добрый день а через сколько после можно беременнеть после операции мне сказали что сначала пролечить а если не вылечится то оперировать
Клиент
Игорь, а что это означает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
>>> и хотят меня оперировать вроде бы
После операции через месяца 2-3.
А если с лечением, которое не всегда бывает эффективным - то, видимо, больше.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Что означает - зубчатое колесо? Характерная картина на экране, похожая на него.
Клиент
Игорь, а из за чего оно может появиться
Клиент
Игорь, ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
"Зубцы" - это утолщенные продольные складки слизистой оболочки трубы. Оттого труба в определенном ракурсе выглядит как колесо с зубцами.
Клиент
Игорь, добрый вечер меня беспокоят выделения после менструации обильные