Киста яичника

Здравствуйте меня вот в последнее время беспокоит вниз живота сегодня сделала узи два месяца назад была в левом яичнике а сейчас в правом и ещё говорят что маленькая матка и идёт воспалительный процесс маточных труб что у меня овуляции нет и хотят меня оперировать вроде бы месячные идут регулярно были в прошлом году роды кесарево сечение можете пожалуйста посмотреть узи

Герпес и цитомегаловирус
26 лет

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите результат узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Илона, добрый день добавила

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Илона, мне просто говорят что киста образуется потому что у меня овуляции нет , а почему нет овуляции если у меня регулярно идут менструация

Асият, что Вас беспокоит?

Менструация может идти и при отсутствии овуляции - ановуляторные циклы, фолликулярные кисты не оперируют, их можно лечить. Матка нормальных размеров. А гидросальпинкс необходимо наблюдать, он под вопросом

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Илона, во время полового акта болит выделения белые и типо как попиломки маленькие вокруг влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Илона, а по какой причине может чтобы не была овуляция

Что именно болит?

Гормональные проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Илона, влагалище внутри нужно ли ещё сдавать анализы на гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Илона, нужно получается гормоны сдать

Вам надо сдать анализы на гормоны: пролактин, эстрадиол ФСГ, тестостерон свободный и ДГЭА сульфат, Ттг, Т4 свободный на 5 день цикла. По поводу болей и папиллом - сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, ПЦР мазок к ВПЧ высокого риска с генотипированием

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Илона, если с гормонами не в порядке то ее же можно как то лечить

Конечно, все лечится

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Илона, а из за чего оно может появиться

Что именно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Илона, зубчатое колесо

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Илона, ?

Это так выглядит перетяжки при гидросальпинксе на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Илона, ну вот это из за чего может появиться

Воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Илона, у меня вот с июня уже эти кисты беспокоят сначала была в левом яичнике сейчас в правом

Кисты- это проблема гормональная

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Илона, здравствуйте меня очень беспокоят после менструации белые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Илона, и покраснение вокруг влагалища

Добрый вечер! Я Вам выше написала, что сдавать

По поводу болей и папиллом - сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, ПЦР мазок к ВПЧ высокого риска с генотипированием

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Валерия, здравствуйте нет у меня ребенок умер

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Валерия, мне просто говорят что киста образуется потому что у меня овуляции нет , а почему нет овуляции если у меня регулярно идут менструация

Искренне соболезную вашей утрате. Скажите пожалуйста, выделений из груди нет? Да, такое может быть, если фолликул перерастает в кисту. Такое бывает на фоне высокого пролактина

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Валерия, с груди нет с влагалища есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Валерия, ?

Надо сдать кровь на пролактин и ТТГ, чтобы исключить гормональный сбой

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Валерия, а эти анализы нужно ведь во время менструации у меня сначала в левом яичнике была но я сделала лечение оно у меня прошло а сейчас на правом яичнике мне говорят что у меня гормональный сбой

Эти анализы вообще не связаны с циклом. Их можно сдавать в любой день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Валерия, здравствуйте очень сильно обильные белые выделения без запаха ззуда жжения ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Валерия, а если которые вы сказали с гармонами все будет в порядке то из за чего может быть киста

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Валерия, а и ещё мне сказали что маленькая матка для моего роста

Есть возможность прикрепить фото выделений? Это функциональный сбой

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Валерия, функциональный это что означает белые как вода

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Валерия, могу добавить но прям сейчас не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Валерия, а овуляции может не быть на фоне гормонального сбоя

Выделения не как яичный белок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Валерия, да белые

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Валерия, я что замечаю это у меня после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Валерия, и ещё как будто маленькие болячки

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Валерия, и ещё сейчас заметила есть покраснение вокруг влагалища

Можете прикрепить фото выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Валерия, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Валерия, посмотрите пожалуйста

Вполне возможно, что опорожняется гидросальпингс

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Валерия, это как

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Валерия, притом ещё обильные как менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Валерия, а подскажите пожалуйста для чего назначали мне аевит он как то кисту лечит

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Валерия, ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Валерия, а вы бы не могли поставить покраснение

Аевит кисту не лечит. Она самостоятельно рассосется после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Валерия, можете посмотреть покраснение

В приложенных файлах вижу УЗИ и фото нижнего белья

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Валерия, добавила

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Валерия, ?

А зуд и жжение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Валерия, ззуд иногда есть

Это может быть вагиноз
Стоит сдать фемофлор

Принятый ответ

Добрый день.
Судя по "зубчатому колесу", у вас обнаружен гидросальпингс слева.
Если вы хотите беременеть и рожать - его действительно необходимо оперировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Игорь, добрый день а через сколько после можно беременнеть после операции мне сказали что сначала пролечить а если не вылечится то оперировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Игорь, а что это означает

>>> и хотят меня оперировать вроде бы
После операции через месяца 2-3.
А если с лечением, которое не всегда бывает эффективным - то, видимо, больше.

Что означает - зубчатое колесо? Характерная картина на экране, похожая на него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Игорь, а из за чего оно может появиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Игорь, ?

"Зубцы" - это утолщенные продольные складки слизистой оболочки трубы. Оттого труба в определенном ракурсе выглядит как колесо с зубцами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Игорь, добрый вечер меня беспокоят выделения после менструации обильные