Противозачаточные
здравствуйте, недавно уже задавала вопрос, я пью противозачаточные димиа уже пятый месяц, когда закончились месячные через пару дней набухла грудь, потом стал набухать живот, противозачаточные пью в одно и то же время, если бывает диарея пью вторую таблетку, курю электронные сигареты, сейчас кажется, что Вены на груди стали сильнее видны и соски стали темнее, (может мне кажется) очень боюсь, что могу быть беременна, скажите пожалуйста может ли быть беременность (делала два теста не беременность одна полоска), но до месячных следующих ещё 10-11 дней, предполагаемая овуляция была 12-13 числа, половой акт всегда прерваный что вообще со мной может быть?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. При регулярном приеме препарата беременность исключена.
Екатерина, а что тогда это может быть, гормональный сбой какой-то или что?
Нет никакого сбоя, если менструации приходят как положено. То, что вены на груди и темнее соски, так это ничего страшного, это не патология.
Екатерина, ну до менструации ещё 11-12 дней, я про набухание груди и живота, раньше такое было, но тогда таблетки противозачаточные я не пила, а при приеме за 5 месяцев это первый раз, ещё иногда слабость и подташнивает
Грудь реагирует на прием препарата, это нормальная реакция, не переживайте. У Вас нет патологии.
Екатерина, подскажите ещё пожалуйста, сегодня была диарея, четыре часа с момента того, как выпила противозачаточную таблетку прошло, нужно ли пить вторую таблетку?
Нет, за 4 часа таблетка уже растворилась и оказывает свое действие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Овуляции при приеме кок нет, если приём таблеток без погрешности. Поэтому и беременность исключена, тем более, что у Вас, кроме таблеток, ппа.
Ольга, простите, а что значит «без погрешностей»?
Вовремя, без пропусков, регулярно.
Ольга, а ещё иногда присутвует слабость и чувство тошноты
Это не связано с беременностью
На фоне приёма кок необходимо сдавать биохимию крови: аст, алт, билирубин, щелочную фосфатазу, креатинин.
Изменения в молочных железах могут быть при приеме кок, поэтому рекомендовано узи молочных желез на фоне приёма ежегодно.
Ольга, подскажите ещё пожалуйста, сегодня была диарея, четыре часа с момента того, как выпила противозачаточную таблетку прошло, нужно ли пить вторую таблетку?
Здравствуйте. Нет. таблетка полностью всасывается за 30-40 минут. Нет необходимости в приеме следующей таблетки. Тем более если расстройство стула было однократно
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне кок овуляции нет, он её подавляет, в вашем случае беременность исключена, если без пропусков пьёте . Это у вас на кок так грудь реагирует
Галимат, а ещё иногда чувство тошноты и слабость есть
Галимат, подскажите ещё пожалуйста, сегодня была диарея, четыре часа с момента того, как выпила противозачаточную таблетку прошло, нужно ли пить вторую таблетку?
Нет, за 4 часа таблетка всосалась, контрацептивный эффект не снижается
Принятый ответ
Здравствуйте. При правильном приеме КОК вероятность наступления беременности очень низкая. Набухание живота может быть связано с метеоризмом. По поводу груди если вас что-то беспокоит, то лучше сделать УЗИ молочных желез.
Юлия, а что такое метиоризм?
Вздутие живота. Часто бывает после употребления большого количества свежих фруктов и овощей, соков , мучного.
Юлия, подскажите ещё пожалуйста, сегодня была диарея, четыре часа с момента того, как выпила противозачаточную таблетку прошло, нужно ли пить вторую таблетку?
Нет, не нужно. Препарат уже всосался в кровь.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Такие побочные эффекты от препарата возможны.
Здравствуйте, беременность исключена при приёме кок,
Мая, подскажите ещё пожалуйста, сегодня была диарея, четыре часа с момента того, как выпила противозачаточную таблетку прошло, нужно ли пить вторую таблетку?
Нет,а течении часа эффект начинается кок,а у вас через 4 часа,поэтому контрацептивный эффект сохранился, не нужно принимать вторую таблетку
Здравствуйте. При регулярном приёме комбинированных оральных контрацептивов беременнность исключена. КОК блокируют овуляцию.
Возможно у вас задержка жидкости в организме. Начните приём верошпирон.
Какого вы веса и роста?
Нет, дополнительно не нужно
Здравствуйте. При длительном приёме без пропусков, беременность исключена