Заусенцы на руках
Здравствуйте. Сын, 14 лет, такие заусенцы на руках, на правой руке сильно (на фото хорошо видно), на левой руке почти нет, подскажите, пожалуйста, что это? С чем может быть связано и как лечить? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Вероятно он грызёт ногти, нервничает
- сдать соскоб на грибок
- обследовать на дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, магний, кальций, медь
После сдачи:
- акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Если есть проблемы с ЖКТ- обратиться к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Необходимо спросить нет ли привычки грызть, ковырять, если есть строго ограничить.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней.
Днем и далее мазь Радевит Актив несколько раз в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Проверить ферритин,ттг.
Внутрь аевит по 1 кап на ночь месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.Начните с проведения обработки спиртом левомицетиновым(под видом лекарственного средства от заусениц).Если не поможет-к психотерапевту непременно.В большинстве случаев помогает.
Здравствуйте, Ирина. Видимо правую руку ребёноу, постоянно тянет в рот, грызёт ногти, обгрызает/обдерает кожу. Этого конечно делать нельзя.
Если есть стресс, то подавайте успокоительное (например Тенотен детский месяц)
Т. Аевит 1капсула на ночь месяц
Местно: или кр. Цикапласт В5, или Липикар АП М, или Радевит, или Липобейз, или Сенсадерм специальный 3р/д 1-3 месяца.
Здравствуйте. Очень похоже, что есть привычка грызть ноготь, кожу, нужно исключить это воздействие. Наружно мазь радевит 2 раза в день до заживления.
Здравствуйте, он их скорее всего травмирует и ковыряет . Нужно это исключить
Здравствуйте!
Скорее всего ребёнок сам травмирует кожу. Наносите радевит и cerave для рук 2-3 раза в. Проследите, что ребёнок не грыз ногти