Мрт гипофиза

Добрый день! Сдавала анализы, все в норме, но повышен Пролактин и недостаток витамина D , поставили диагноз гиперпролактинемия (впервые) Назначили витамины (D) через 1,5 месяца повторная сдача анализа на макропролактин, чтоб установить первопричину и далее лечение Идёт сильный набор веса, хотела бы сделать уже сейчас мрт гипофиза для успокоения или оперативного лечения. Подскажите, стоит делать мрт с контрастом или по обычному будет все понятно?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдать пролактин с макропролактином можно сразу, не дожидаясь 1,5 мес. если повышен мономерный пролактин, тогда делать МРТ гипофиза с контрастом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мрт гипофиза нужно делать с контрастированием, так будет информативнее. Кровь на пролактин с макропролактином сдайте сразу, не ждите 1.5 месяца. Если повышение незначительное и за счёт макропролактина то мрт не нужен

Принятый ответ

Доброе утро! Какая цифра пролактина? Вы сдавали инсулин?

Илона, инсулин 8,38 ; пролактин 840,13

Ирина, надо сдать на день цикла повторно пролактин с макропролактином, не ожидая 1,5 месяца. И, если повышение незначительное за счет макропролактина, то не надо делать МРТ - в нем нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь на пролактин можно сдать в начале следующего цикла на 2-5 день.
МРТ или исключить пролактиному или подтвердить ее.