Консультация онколога /

Образование почки — вопрос №3187055

Добрый день!
На узи пару недель назад обнаружили образование правой почки 71х58х50 мм. По рекомендации уролога прошли КТ с контрастом. Под вопросом рак и рекомендация посетить срочно онколога. К специалисту записались, но хотелось бы не сойти с ума до визита. Что можно предположить по описанию?
Обследования прикладываю.

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый день, Яна

по скт данные крайне подозрительные на злокачественный процесс
Шанс на доброкачественность минимален
В таких случаях проводится дополнительно СКТ Грудной клетки, брюшной полости и малого таза с контрастом для исключения метастазов/
Далее будет нужен онколог-уролог.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
По описанию обследования образование в почке крайне подозрительно в отношении злокачественного, точный диагноз в любом случае устанавливается гистологически, но в 80% случаев при такой картине подтверждается диагноз зно.
Сейчас нужно пройти консультацию онкоуролога, будет назначено оперативное лечение и нефрэктомия с последующим гистологическим исследованием.
Так же, назначается кт ОГК и мрт омт с ку, чтобы исключить вторичные очаги
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Здравствуйте, про предоставленным данным скт признаки злокачественного новообразования правой почки 7 см
Необходимо
Учитывая размеры СКТ ОГК
Скт обп с ку
Пересмотр кт диска в центре, где планируете вмешательство, чтобы планировать объём операции, по кт не описана характеристика RENAL, действуйте без отлагательно
Онколог
Здравствуйте

По описанию кт есть подозрение на опухоль правой почки. Необходимо обратиться к онкоурологу, он назначит дообследование: пересмотр диска кт брюшной полости, кт грудной клетки, малого таза с контрастом, скенирование скелета, мрт головы с контрастом. Далее по результату. Будет оцена распространенность процесса и определен план лечения.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результату обследования образование почки подозрительно в отношение злокачественности. В данной ситуации рекомендуется обратится в онкодиспансер на прием к онкоурологу, выполнить пересмотр кт диска и решать вопрос о хирургическом лечение. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика. Дополнительно с целью исключения отдаленных метастаз рекомендуется выполнить кт грудной клетки, МРТ малого таза с контрастом.