Заболевание печени
Здравствуйте. Муж сделал МРТ брюшной полости с контрастом и в заключении написано:МРТ картина кистозносолидного образования правой доли печени и простых паренхиматозных кист правой почки.Что это за образование?
Принятый ответ
Нужно дообследование ,сдать анализы АФП,,ХГЧ РЭА . Общий анализ крови.Рентгенография лёгких.Обследование кишечника и желудка ФГДС.ФКС., . УЗИ печени ,если возможно с биопсией из обрвазования. Лучше обратиться в онкодиспансер или в клинику ,где делают операции на печени.
Евгений Валерьевич, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую пройти дообследование:
-общий анализ крови
-АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий билирубин, прямой билирубин, холестерин, С-реактивный белок
-АФП (альфафетопротеин)
-IgG к описторху, эхинококку
-маркеры вирусных гепатитов В, С (HBsAg, aHCV)
Если по обследованиям все будет в порядке, в дальнейшем необходимо будет в динамике смотреть УЗИ органов брюшной полости и почек (контроль роста кист). Выполнить контроль через 6 месяцев, затем 1 раз в год.
Инна Сергеевна, Спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Здравствуйте! это Образование может быть как доброкачественное, так и злокачественное, окончательно поставить диагноз поможет только биопсия, рекомендую начать именно с нее
Дополнительно:
кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.
HbsAg, антиHCV
Антитела к лямблиям, описторхам, эхинококкам
Ирина Владимировна, Спасибо
Рада помочь, будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно исключить опухоль, паразитов.
Сдайте
клинику крови
алт, аст, ггт, афп
ифа сумм антитела гепатитов В и С
ИФА антитела джи к описторх, эхинококк
посетить онколога
Павел Андреевич, Спасибо
Пожалуйста! здоровья Вам!