Чешется голова, обнаружен стафилакок, выпадают волосы

Зудит и горит голова, кожа, волосы сыпятся, обнаружен стафилакок капитис 10в6, синегнойная палочка 10в5, и кандида 10в5 . Бы выписан минолексин и флуконазол, достаточно ли этого? Голова так и зудит и не проходит. Возможно алопеция, стали пить гормоны тоже не помогает, уже в течении пол года горит огнём голова . Анализы во вложении

Нет
27 лет

Анастасия, здравствуйте
Простите за вопрос, педикулез исключили? Изначально он может быть и провоцировать зуд, а потом присоединение инфекции
Возможно есть проблемы с ЖКТ и его надо обследовать
С волосами обратиться к трихологу
- ограничить водные процедуры с головой
- наружно: эозин 2 раза в день 2-3 дня
- банеоцин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Показаться дерматологу очно, чтобы исключил педикулез
Лечение тогда будет отличаться
Из антибиотиков я бы добавила ещё юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 5 дней
- Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день 10 дней

Виктория, была и у дерматолога очно и у трихолога, никто педикулёз не ставил .

Виктория, возможно что был назначен не тот антибиотик?

Нет то, к 2 возбудителям разные группы препаратов нужны по чувствительности
Не совпали в 1

Виктория, то есть нужно ещё один пропить?

Считаю, что да
Бывает в группе они совпадают
Здесь нет

Виктория, юнидокс получается антибиотик? Это о'т стафилокока или от палочки?

Первый тоже был антибиотик
Юнидокс широкого спектра с защитой слизистой ЖКТ
Остальные в перечне агрессивные
Кандида и так активна

Виктория, извините так и не поняла минолексин мне назначали от какой инфекции? И юнидокс это от палочки или стафилакока. Я запуталась , ещё хотела добавить что волосы от корня постоянно отламывабтся ёршиком см по 2

Анастасия
Я вижу ситуацию так: высеяны такие возбудители, которые лечат дерматологи + инфекционисты
Я назначила антибиотик по стафилококковой инфекции широкого спектра действия ( про юнидокс солютаб)
По второй группе нужна консультация инфекциониста, так как
Можно назначить препарат, совпадающий по чувствительности и в 1 и во 2 группе, но уверена, его будет недостаточно
Если рассмотреть совместный препарат
Препарат выбора Ко - тримаксазол
Но я бы вам посоветовала обратиться к инфекционисту вообще
Не пить больше ничего
И после его консультации начать лечение

Виктория, спасибо, хотя бы понятно к кому ещё обратиться, дерматолог ничего на счёт инфекциониста не говорил, спасибо большое

Принятый ответ

Да, лучше будет так сделать. Я много над вашей ситуацией думала сегодня
Чтобы не навредить

Здравствуйте, Анастасия. Чуствительность к этому антибиотику есть. Сколько дней пили и дозировка.
Ксть только зуд, а высыпаний нет?
Если есть можно фото.

Татьяна,минолексин 100 мг 12 дней флуконазол 4 дня

Татьяна, высыпаний нет, только если расчесать волосы то кожа головы краснеет потом проходит

Достаточно для лечения.
Возможно наружно добавить рр зеркалина 1 р в день на 2 нед.
Шампунь eucerin для чувствительной кожи головы.

Татьяна, пробовала тоже не помогло

Татьяна, euceril шампунь пробовала, не помогло, волосы по бокам пошли залысинами и стали тонкие как пух и деформированные

Получается только чешуйки есть на голове?
Может быть триходиния.

Татьяна, да и небольшие кружочки на волосах бывают

Больше на себорейный дерматит похоже проявления.
А кто вам назначил соскоб и лечение?

Татьяна, трихолог в частной клинике

Татьяна, и ещё волосы прям отламываются см 2-5от кожи головы

Татьяна, и жирность сильная стала кожи головы, гинеколог назначил КоК повышен ДГЭА, пью неделю ни зуд, ни жирность не уходит возможно мало времени прошло

Скорее мало времени прошло.
Я вам настоятельно рекомендую посетить трихолога очно и осмотреть в трихоскоп, необходимо понимать что с кожей и волосяными фолликулами.

Татьяна, по трихоскопии врач не ставит себорейный дерматит

Вот как, Тогда необходимо ждать результат от кок, они хорошо помогают.

Татьяна, возможно из за повышенной жирности кожи головы?

Да, условия хорошие, особенно бактериальной флоре.

Татьяна, больше не нужно пить антибиотик?

Нет, не надо, достаточно.