Консультация невролога /

Покалывание кожи лба — вопрос №1233212

Беспокоит покалывание кожи лба. При касании краткие, яркие будто уколы или разряды тока - очень редкие.
Болей нет. Стараюсь не чесать, но очень хочется.
Недавно появилось 3 белых пупырышка под кожей, размером с половину радиуса спички.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Сыпь водянистая?
Жжение и покраснение есть?
Клиент
Андрей, Ощущение стянутости, покраснения нет. Насчет водянистости не похоже - просто уплотнение.

Невролог
К дерматологу обращались?
Клиент
Андрей, по этому вопросу нет. Но в ноябре прошлого года обращался по поводу зуда на бедре. Лечили от контактного дерматита.
На бедре все прошло.
Невролог
Здравствуйте. Вся область лба или половина?
Клиент
Маргарита, здравствуйте. Прикрепил фото.
Невролог
У вас тригеминальеая невралгия на фоне герпетических высыпаний, судя по симптомам и высыпаниям и локализации.
Лечение:
Фамцикловир 0.5 г 2 раз в сутки 7 дней.
Прегабалин начинаем с 150 мг в сутки, увеличиваем до достижение эффекта в виде уменьшения болей, жжение и прочих симптомов, увеличивает постепенно , каждые 3-5 дней до 600 мг в сутки разбитую на 2-3приема. Препарат отменять постепенно, на последних двух неделях, то есть при достижении эффекта, начинаем постепенно снижать дозу до полной отмены.
Ибупрофен 200 мг 2-3 раза в сутки при болях.
Нейромидин 20 мг в сутки 1 месяц. Если есть возможность колоть уколы, скажите, распишу схему уколов.
Невролог
Здравствуйте!Сможете фото Прикрепить ?
Клиент
Нонна, Прикрепил фото
Невролог
А поближе можно ???они водянистые ?
Клиент
Нонна, ближе не получается, но они не водянистые. Похожи на пупырышки когда замёрз по плотности.
Невролог, Терапевт
Добрый день. Прикрепите фотографию высыпаний.
Клиент
Максим, Прикрепил фото
Невролог, Терапевт
Похоже на герпетические высыпания. Боль возникает по ходу тройничного нерва.
Для снятия болевого синдрома используется
Карбомазепин 200 мг 1/2 таблетки 2 раза в день на 30 дней
Для лечения высыпаний
Ацикловир 200 мг 5 раз/сут в течение 5 дней с 4-часовым интервалами 10 дней
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а можго фото сыпи?
Клиент
Екатерина, Прикрепил фото.
Невролог
Здравствуйте,на самом деле на фото очень плохо видны высыпания и по описанию не похоже на герпетические,вам необходимо обратиться к дерматологу, чтобы понимать в чем причина и не пить просто так лекарства.
Накануне не было переохлаждений?
Клиент
Татьяна, здравствуйте!
Замерзал - было, но не думаю что сильно. Хочу добавить, что чувствую стянутость кожи лба и желание почесать места покалывания (раз 3-5 в день), но я этого не делаю.

Препараты не применял ни какие, кроме... недавно купил тоник для лица с увлажнением - использую 4 день.
Невролог
Тоник новой фирмы, раньше таким не пользовались?
Клиент
Татьяна, Ecolatier. Ранее не пользовался ни каким.
Клиент
Татьяна, Тоник купил, решив, что он поможет избавиться от сухости кожи. Но не могу сказать когда заметил пупырышки до или после использования.
Сухость, зуд, покалывания(оч. редко) при касании кожи лба, были до применения тоника.
Невролог
Я бы вам рекомендовала обратиться к дерматологу,это больше похоже на дерматит.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, понял. Обращусь к дерматологу, спасибо за внимание к моему вопросу.