Расшифровка экг

Здравствуйте,расшифруйте пж экг?по узи сердца нарушений нет,есть доп.хорда.По холтеру имеется нарушение ритма сердца: желудочковая экстрасистолия 2 градации по Ryan.Пульс ночью падает до 43.Ранее по экг выявили CLC.гемоглобин всегда понижен(но белок в крови в норме).Возможно изменение ритма из-за низкого гемоглобина,пью препараты железа,но они не помогают.Необходимо лечение?Спасибо.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая брадикардия по экг.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес
Панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.

Регина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра! Дополнительная хорда лж является вариантом нормы, так же как и урежение пульса до 40 уд в минуту в ночные часы. На экг у вас ничего острого и критичного нет, не волнуйтесь.

Яна, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер. Синусовый ритм, нормальное положение ЭОС, ЧСС 65 в минуту. Коронарной патологии нет. Хотел бы поинтересоваться во время суточного мониторирования была зарегистрирована брадикардия? Если да, то какой при этом был источник ритма?

Олег, здравствуйте,спасибо.Холтер пол года назад регистрировал 2 градацию Ryan( наджел.ар.нехарактерн.для здор.л.,желуд.ар.хар.для.з.л. выше нормы.); при нагрузке зафиксир. эпизоды депрессии сегмента st.выраженный разброс пороговой ЧСС,суммарная длит.эпизодов ишемич.смещ.ST-4. мин.при нагрузке возникли ишемич.изм.ЭКГ.во вложении прикрепила статист.нар.ритма.сердца.Второй холтер зафикс.брадикардию ночью,миграцию суправентрикулярного водителя ритма от 43 до 140,уже 3 градация по Ryan.статистику так же прикрепляю.Фиксир.паузы на фоне миграции суправентр.вод.ритма 38(менее 1 в час)днем 5,ночью 33(1 в час).

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра .
По данным экг- умеренная синусовая брадикардия, в остальном - без кардиологической патологии. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Вполне возможно изменение ритма сердца из-за низкого гемоглобина. Какие препараты железа Вы принимали / принимаете ?
Выясняли причину снижения железа ?

Юлия, здравствуйте, принимала курсом ферлатум,сейчас железо 114,возможно наследственное

Александра, учитывая, что прием железа внутрь плохо всасывается , думаю , имеет смысл начать парентеральное применение железа . Можно феррум лек внутримышечно или феринжект внутривенно

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, а такое снижение пульса ночью это тоже не патология

Гульнара, здравствуйте,спасибо