Консультация сексолога /

Пропал интерес к обычному сексу — вопрос №1012647

Давно была девушка к которой был сильный интерес. После долгих с ней отношений разошлись и я начал отношения с другой с ней тоже всё было в порядке потом была пауза в несколько лет (мастурбировал во время паузы). И вот спустя те года начал спать с девушкой и тогда то и начались проблемы не большие но было заметно что особого влечения к сексу нет хотя возбуждение от партнёра до самого процесса было сильным. На этом фоне разошлись. Спустя больше года в настоящее время появилась та с которой я хочу провести остаток жизни , но увы в постели при половом акте я чувствую будто нет эрекции возбуждения ноль. До полового акта всё хорошо возбуждает и я её хочу. (Вычитал что мастурбация и долгое отсутствие партнёра могло на меня повлиять но что с этим делать ни где не сказано)

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Если половой партнёр появился, то рекомендую прекратить мастурбации. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими. Если вдруг в первое время будут проблемы с эрекцией, то в первое время можете принимать сиалис 20 мг или тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта. Удачи Вам!
Принятый ответ
Психолог
Добрый день.
Да, отсутствие полового партнера и мастурбация могли повлиять. Так как при мастурбации стимуляция сильнее, чем при близости с девушкой. Поэтому необходимо время. Прежде всего нужно ограничить мастурбацию, чтобы вы привыкали снова к естественному половому акту. Не торопитесь, не отчаивайтесь, с этим сталкиваются многие люди. Важным тут является еще и доверие между партнерами. Вы можете поговорить с девушкой и рассказать ей о своих трудностях. Если это тот человек с которым вы собираетесь прожить всю жизнь (как вы пишите), то значит девушка вас поддержит. И это даст вам возможность создавать более доверительные отношения и укрепит вашу уверенность.
Эту трудность можно преодолеть. Необходимо немного времени, доверие между вами. И ограничение мастурбации.
Принятый ответ

Психолог
Владислав, здравствуйте! Нужно пройти обследования у уролога в первую очередь. И исключить полностью мастурбацию. Расслабится и сосредоточится на процессе и отношениях в целом.