Секс после кесарева
Добрый день. Подскажите пожалуйста. 07.02 было кесарево плановое. 14.03 произошёл первый секс с мужем. В презервативе. Боли не было не во время не после полового акта. Сегодня кровянистые выделения. Чем это грозит и опасно ли?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, после родов выделения могут быть периодически до 6-8 недель. Сейчас выделения обильные?
Екатерина, до секса были уже прозрачные и скудные. А после кровянистые и больше гораздо, не прям много конечно, но чуть больше
Ничего страшного тогда, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделений как давно уже нет? Выделения скудные или обильные были?
Марина, до секса были чуть чуть прозрачные. А после секса уже кровянистые и чуть больше
Скорее всего половой жизнью простимулировали выделения остаточные после кесарева сечения, они могут идти до 8 нед после родов. Если болей и повышения температуры нет, просто наблюдайте. Если беспокоит боль внизу живота лучше пройти узи органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте, после родов первые 6 недель могут сопровождаться выделениями . Насколько они обильны ? Грудью кормите ?
Анна, нет грудью не кормлю.
Насколько выделения обильные ? В таком случае могла прийти и менструация ?
Анна, мажутся
Предлагаю понаблюдать ,если это месячные ,то через неделю прекратятся . Если нет -узи матки и послеоперационного рубца .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничем не опасно, не переживайте.
Выделения в норме могут длиться до 8 недель.
Сейчас выделения есть?
До полового акта были выделения или уже кончились?
Елена, были уже прозрачные. А сейчас кровянистые
Поняла.
Грудью Вы кормите?
Елена, 10 дней как завершила гв
Поняла.
Значит вполне вероятно, что наступили менструации.
Также, в полости матки могут быть остаточные лохии, а половой акт простимулировал их выведение.
Понаблюдайте за выделениями в течение нескольких дней, если они прекратятся в течение 1-2 дней, то это были остаточные лохии, если прекратятся в течение недели, то это пришли первые менструации.
Если возникнут тянущие боли внизу живота или повышение температуры тела - в обязательном порядке нужно будет выполнить УЗИ ОМТ
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте
После родов выделения могут быть до 6-8 недель. А при ПА матка сократилась
Добрый день, кровянистые выделения допустимы до 6-8 недель. Подскажите пожалуйста, Вы грудью кормите?
Сиара, грудью только закончила кормить
В этом случае возможна первая менструация после родов. Она может быть скудной. В любом случае переживать не стоит.
Добрый день.
Нет, не опасно - "положенные" 6 недель воздержания уже близятся к концу.
Причины кровянистых выделений - или "остаточные" лохии, если не так давно они закончились, или первая скудная менструация. Если была эрозия шейки - не исключены выделения и по этой причине.
Добрый вечер! Вы кормите грудью?
Здравствуйте! Контроль узи после операции делали? Ребёнок полностью на ГВ? Есть эктопия шейки матки?
Здравствуйте. А вы грудью кормите?