Проблема в интимной жизни

Добрый Вечер, я родила и пропало желание заниматься сексом, а муж постоянно лезет, до родов было все хорошо, было как то наоборот, я хотела, а он не так часто, теперь поменялись местами, что посоветуете ? может какие то витамины или таблетки. вообще что это может быть ? еще мне кажется я не испытываю оргазма.

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Поздравляю Вас с рождением ребёнка. А теперь о проблеме: возможно, Вы сильно устаёте? Усталость - это одна из распространенных причин нарушения сексуального влечения. Если проблема кроется именно в банальной усталости, то повода для беспокойства нет, это вполне нормальное явление. Постарайтесь уделить особое внимание питанию, сну и эмоциональному состоянию. Можно начать практиковать различные техники релаксации: дыхательные упражнения, медитацию, йогу и т.д. Есть смысл и проверить и гормоны, после чего проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Диана, а какие именно надо анализы ?

Здравствуйте! Вижу, что врач Вам уже ответил по поводу анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько времени прошло после родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галина Александровна, 4 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галина Александровна, что может быть ?

Проверьте гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает после родов, не переживайте.Восстановление после родов не быстрое ,но вскоре либидо должно вернуться. Можно еще проверить гормоны ,чтобы точно убедиться что все впорядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Яна Алексеевна, а какие именно надо анализы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, поздравляю вас с рождением ребёнка!!!
Что касается того, что пропала желание, это нормально, вы недавно родили целого человека, организм в шоке... Подождите немного времени, чаще отдыхайте, делкгируйте обязанности, получайте приятные эмоции и все нормализуется.