Беременность 6 недель

Здравствуйте. Сегодня была на узи. Последняя менструация была 5.07. Беременность 6 недель. По узи ставят неблагоприятные прогнозы 95% Говорят не растёт плодное яйцо.сказали подойти через неделю .очень волнуюсь Эмбрион есть ,сердцебиение 112 ударов.скажите пожалуйста почему так ??????какова вероятность что все закончится плохо ?

Нету
25 лет

Принятый ответ

Карина, здравствуйте. Еще рано делать выводы, срок еще маленький, беременность развивается - есть сердцебиение. Сейчас не волнуйтесь, принимайте витамины и сделайте УЗИ в динамике через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, мне сказали что на 95 %картина плохая

Это не так! Срок еще маленький и исход может быть любой. И сейчас по УЗИ есть и эмбрион и сердцебиение - а это очень хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, меня напугали …а по какой причине плодное яйцо не растёт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, сейчас болеем с мужем ковидом ,температура была пару дней назад 38,5
Могло ли на это повлиять ???

Его рост можно не отследить по УЗИ из-за маленького срока. Если бы оно совсем не росло, то и эмбрион быть не развивался - не было бы сердцебиения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, сказали через неделю подойти,ну наврятли что то изменится

Ковид может повлиять. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в день, йодомарин и витамин Д 2000 ед в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ну я бы не сказала, что такие большие проценты неудачи. Сделайте контрольное узи, а до этого не паникуйте

Принятый ответ

Здравствуйте! Не отслеживали ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Светлана, здравствуйте,сдавала 29 июля было 15,46 ,потом 1 сдала уже 40

Хорошо ? сделайте контроль УЗИ через 10 дней
А что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Светлана, скажите почему так бывает ,почему плодное яйцо не растёт ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть эмбрион и сердцебиение. Это всё, что надо знать на данном сроке. ЧСС хорошее. Неблагоприятные прогнозы - не более, чем домыслы

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока что ставить такие прогнозы очень рано. Самое главное есть эмбрион и сердцебиение регистрируется отличное. Поэтому сейчас выжидательная тактика, принимайте витамины, запишитесь на контроль узи через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина, сейчас болеем ковидом ,пару дней назад была температура ,сейчас горло .
Могло ли повлиять на это ?

Конечно. Вирусные инфекции порой оказывают значительное влияние на развитие беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина, скажите пожалуйста а почему так бывает ??????я очень переживаю …до этой беременности была замершая

Пока что нет поводов думать что будет плохой исход. Пока что следует оценивать динамику по узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина, я очень волнуюсь ,врач сказал что картина плохая.
И сказала сразу

Если в данном случае тоже будет неблагоприятный исход и беременность в развитие не пойдёт, перед следующей беременностью необходимо тщательно дообследоваться и подготовиться.

Здравствуйте, срок очень маленький, чтоб такие выводы делать, есть эмбрион и есть сердцебиение, поэтому не переживайте, контроль узи через неделю

Здравствуйте. Очень рано делать выводы...повторите узи в 7 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Асиет, скажите почему так бывает ???анализы все хорошие ,до этой беременности была замершая

Что не так? У вас все соответствует сроку. Эмбрион растёт скачкообразно. Сердцебиение только появилось, через неделю оно будет больше. Принмайте витамины и ждите

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Асиет, врач как только начала делать узи,сказала что сразу говорю картина мне не нравится ,плодное яйцо не растёт,эмбриону мало место,говорит пока посохраннем ну чтобы вы знали исход

Держите меня в курсе. Эмбрион должен расти , и он растёт. Вы принмаете Дюфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Прикрепила фото того что принимаю ,посмотрите пожалуйста
Принимаю и дюфастон и утрожестан

Достаточно Дюфастон. Это 2 одинаковых препарата. Но в первом триместре лучше Дюфастон

Первый 3 препарата вам абсолютно не нужны!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Асиет, сейчас прикрепляю результаты коулограммы

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Асиет, прикрепила коплограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Асиет, единственное я заболела уже 3 день ,кашель горло ,у мужа выявили ковид ,у меня была температура .

Коагулограмма у вас в норме

Тогла вам нужно вит д 2000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день, обильное питье, лизобакт 2р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Асиет, пью витамин в дозировке 10 т
Лизобакт тоже пью

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Асиет, есть ли смысл сейчас сдать хгч?посмотреть на удвоения ????или ждать узи 24 числа ????

Конечно же есть смысл. Каждые 48ч