Беременность 6 недель
Здравствуйте. Сегодня была на узи. Последняя менструация была 5.07. Беременность 6 недель. По узи ставят неблагоприятные прогнозы 95% Говорят не растёт плодное яйцо.сказали подойти через неделю .очень волнуюсь Эмбрион есть ,сердцебиение 112 ударов.скажите пожалуйста почему так ??????какова вероятность что все закончится плохо ?
Принятый ответ
Карина, здравствуйте. Еще рано делать выводы, срок еще маленький, беременность развивается - есть сердцебиение. Сейчас не волнуйтесь, принимайте витамины и сделайте УЗИ в динамике через 7-10 дней.
Екатерина, мне сказали что на 95 %картина плохая
Это не так! Срок еще маленький и исход может быть любой. И сейчас по УЗИ есть и эмбрион и сердцебиение - а это очень хорошо.
Екатерина, меня напугали …а по какой причине плодное яйцо не растёт ?
Екатерина, сейчас болеем с мужем ковидом ,температура была пару дней назад 38,5
Могло ли на это повлиять ???
Его рост можно не отследить по УЗИ из-за маленького срока. Если бы оно совсем не росло, то и эмбрион быть не развивался - не было бы сердцебиения.
Екатерина, сказали через неделю подойти,ну наврятли что то изменится
Ковид может повлиять. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в день, йодомарин и витамин Д 2000 ед в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ну я бы не сказала, что такие большие проценты неудачи. Сделайте контрольное узи, а до этого не паникуйте
Принятый ответ
Здравствуйте! Не отслеживали ХГЧ?
Светлана, здравствуйте,сдавала 29 июля было 15,46 ,потом 1 сдала уже 40
Хорошо ? сделайте контроль УЗИ через 10 дней
А что принимаете из препаратов?
Светлана, скажите почему так бывает ,почему плодное яйцо не растёт ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть эмбрион и сердцебиение. Это всё, что надо знать на данном сроке. ЧСС хорошее. Неблагоприятные прогнозы - не более, чем домыслы
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока что ставить такие прогнозы очень рано. Самое главное есть эмбрион и сердцебиение регистрируется отличное. Поэтому сейчас выжидательная тактика, принимайте витамины, запишитесь на контроль узи через неделю.
Марина, сейчас болеем ковидом ,пару дней назад была температура ,сейчас горло .
Могло ли повлиять на это ?
Конечно. Вирусные инфекции порой оказывают значительное влияние на развитие беременности.
Марина, скажите пожалуйста а почему так бывает ??????я очень переживаю …до этой беременности была замершая
Пока что нет поводов думать что будет плохой исход. Пока что следует оценивать динамику по узи.
Марина, я очень волнуюсь ,врач сказал что картина плохая.
И сказала сразу
Если в данном случае тоже будет неблагоприятный исход и беременность в развитие не пойдёт, перед следующей беременностью необходимо тщательно дообследоваться и подготовиться.
Здравствуйте, срок очень маленький, чтоб такие выводы делать, есть эмбрион и есть сердцебиение, поэтому не переживайте, контроль узи через неделю
Здравствуйте. Очень рано делать выводы...повторите узи в 7 недель
Асиет, скажите почему так бывает ???анализы все хорошие ,до этой беременности была замершая
Что не так? У вас все соответствует сроку. Эмбрион растёт скачкообразно. Сердцебиение только появилось, через неделю оно будет больше. Принмайте витамины и ждите
Асиет, врач как только начала делать узи,сказала что сразу говорю картина мне не нравится ,плодное яйцо не растёт,эмбриону мало место,говорит пока посохраннем ну чтобы вы знали исход
Держите меня в курсе. Эмбрион должен расти , и он растёт. Вы принмаете Дюфастон?
Прикрепила фото того что принимаю ,посмотрите пожалуйста
Принимаю и дюфастон и утрожестан
Достаточно Дюфастон. Это 2 одинаковых препарата. Но в первом триместре лучше Дюфастон
Первый 3 препарата вам абсолютно не нужны!
Асиет, сейчас прикрепляю результаты коулограммы
Асиет, прикрепила коплограмму
Асиет, единственное я заболела уже 3 день ,кашель горло ,у мужа выявили ковид ,у меня была температура .
Коагулограмма у вас в норме
Тогла вам нужно вит д 2000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день, обильное питье, лизобакт 2р.день
Асиет, пью витамин в дозировке 10 т
Лизобакт тоже пью
Асиет, есть ли смысл сейчас сдать хгч?посмотреть на удвоения ????или ждать узи 24 числа ????
Конечно же есть смысл. Каждые 48ч